Женщину, насмерть забившую приятеля каблуком туфли, осудили на 10 лет

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней Нине Губиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, 23 апреля 2014 года 35-летний потерпевший совместно со своими приятелями распивали спиртное в лесополосе, расположенной вблизи улицы Советской Конституции  города Ртищево.

Присутствующая Губина стала примерять найденные  в мусоре женские туфли. Потерпевший высказался по поводу её внешнего вида, что последняя восприняла как оскорбление.

В ходе словесной перебранке злоумышленница нанесла потерпевшему  удары палкой по голове, а затем не менее 20 ударов каблуком туфли по голове и телу. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате развившегося шока от обильной кровопотери.

Приговором суда Губиной  назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.