Прокуратура уличила предпринимателей в несоблюдении экологических требований

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что индивидуальными предпринимателями – главами КФХ Козловым А., Козловой Л., Пшеновым С., осуществляющими сельскохозяйственную деятельность, а также индивидуальным предпринимателем Тимохиной В., осуществляющим деятельность по торговле моторным топливом, в управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Саратовской области не предоставлена отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов за 2013 год.

Кроме того, индивидуальный предприниматель – глава КФХ Козлова Л. плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2-4 кварталы 2013 года, а также за 1-2 кварталы 2014 года осуществила с нарушением установленных сроков.

Также установлено, что учет в области обращения с отходами указанными предпринимателями не осуществляется.

По результатам проверки 4 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 8.5. КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации); 1 должностное лицо по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду); а также 2 должностных лица по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.