Заместитель руководителя Роспотребнадзора привлечен к ответственности

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки выявлен факт нарушения надзорным органом сроков проведения проверки.

Установлено, что согласно распоряжению заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области проверка в отношении индивидуального предпринимателя поручена заместителю начальника Западного ТО управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

В соответствии с п. 7 данного распоряжения к проведению проверки необходимо приступить с 16 июня 2014 года, окончить ее не позднее 20 июня 2014 года.

Согласно акту проверочные мероприятия в отношении индивидуального предпринимателя проведены с нарушениями сроков проведения проверки, а именно фактически проверка индивидуального предпринимателя окончена 25 июня 2014 года.

По данному факту прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органов государственного контроля требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в нарушении сроков проведения проверки).

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 26.09.14 21:23:05 | IP:178.45.215.27
    АБАЛДЕТЬ..............................)))))))))))))))))должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.))))))))))))))))))))))))))))))))))
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.