Ртищевцы отметили 94-й День рождения города

Торжественное мероприятие около городского фонтана открыл глава администрации Ртищевского муниципального района А.П. Санинский. Александр Петрович поздравил горожан с праздником и вручил свидетельства о занесении на районную Доску почета четырнадцати нашим землякам, - сообщает пресс-служба районной администрации.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала управляющий ООО «ТСУ «Энгельсстрой» А.А. Сеноженская, чей вклад в строительство нового детского сада «Мечта» невозможно переоценить. Анне Александровне было присвоено звание «Почетного гражданина муниципального образования город Ртищево».

В этот праздничный день центральный сквер города стал огромной развлекательной площадкой, на которой каждый смог найти себе занятие по душе. Весь сквер был разбит на несколько тематических площадок: спортивные, музыкальные, творческие – здесь все могли найти себе занятие по душе.

Впервые на одной из площадок можно было насладиться прекрасными музыкальными произведениями в исполнении оркестра народных инструментов «Лад» и духового оркестра.

Для детей работали сразу шесть площадок: «Магия фокусов», «Собери мега пазл», «Волшебная бумага», «Уголок тихих игр», «Юные художники» и ставшая уже традиционной и очень популярная «Питомец.ру».

«Споёмте, друзья!» и «На ретро волне» - это площадки, где каждый взрослый мог не только послушать знакомые песни, но и спеть сам.
Все желающие поздравить горожан с праздником оставляли свои пожелания на площадке «Дерево добра».

Проверить силу и выносливость на «Территории здоровья» или померить давление, рост и вес на площадке «Будьте здоровы» мог каждый житель города.

Вечерняя часть праздника проходила в городском парке культуры и отдыха и на площади городского культурного центра. На входе в парк огромным успехом пользовалась площадка «Клавиши, клавиши, клавиши…».
Молодежь наполнила танцплощадку, где выступала рок группа PND.

Завершился День города концертом, в котором приняли участие творческие коллективы из р.п. Турки и праздничным фейерверком.

Фотографии можно посмотреть здесь

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.09.14 20:02:04 | IP:213.87.135.97
    Потемкинская  деревня
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.