Врач "ухо-горло-нос" потребовал взятку в 5 тысяч рублей за диагноз "здоров"

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области  в отношении врача ГУЗ «Ртищевская районная больница» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, врач отоларинголог, установив, что у молодого человека, направленного на медицинский осмотр в связи с трудоустройством в органы внутренних дел, имеется ЛОР-заболевание, пообещала пациенту за незаконное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей внести в медицинские документы сведения об отсутствии заболеваний и постановить диагноз  - «здоров».

Молодой человек с заявлением о незаконном требовании денежных средств обратился в следственные органы.  29 августа 2014 года после передачи денег врачу, последняя была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.09.14 13:33:21 | IP:176.123.56.8
    А  когда треугольник  в ж.д.  болоьнице разгонят  за  это  же.?
  • #2 Гость 24.09.14 19:56:24 | IP:88.147.152.84
    А ЧТО ЖЕ НЕ СКАЗАЛИ КТО ТАКАЯ
  • #3 Гость 25.09.14 23:15:47 | IP:78.29.124.56
    не трогайте эскулапов они хорошие
  • #4 Гость 28.09.14 15:50:08 | IP:213.87.135.132
     А  вот  интересно  как  эти  взяточники- эскулапы  живут  и  знают,  что  все  в  городе  ЗНАЮТ,  что  они  берут  в  лапу?  А  некоторые  вообще  берут  годами.  И  это  типа  наша  интеллигенция
  • #5 Гость 30.09.14 23:47:26 | IP:31.40.95.192
    Самое интересное то, что она до сих пор работает!
  • #6 Гость 01.10.14 9:09:18 | IP:88.147.153.182
    ИНТЕРЕСНО КОГДА В НАШЕМ ГОРОДЕ НАЧНЕТСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН
  • #7 Гость7 02.10.14 11:18:24 | IP:178.45.223.212
    она там не одна такая
  • #8 Отшельник 02.10.14 18:07:04 | IP:95.84.41.179
    Так и хочется сказать словами классика отечественного кинематографа "а казачок то, засланный оказался". Я умиляюсь словам "у молодого человека... трудоустройством в органы внутренних дел... Молодой человек с заявлением... обратился в следственные органы...". А дело было так: молодой человек желающий служить в органах внутренних дел проходил там стажировку, его будущие коллеги с целью наживы в показателях служебной деятельности отправили его на оперативное задание" Молодец! Какой его "оперативный псевдоним" интересно? Хотя нет. Больше интересно то, что это наверняка его не первое оперативное задание, он неоднократно участвовал понятым, вступал свидетелем! Провокация, господа, товарищи! А ЛОРа жаль! Хотя, если я ошибаюсь, то хвала и почет МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ за проявленную гражданскую сознательность!
  • #9 Доктор 02.10.14 18:50:21 | IP:85.26.164.95
    Что то я не понял Отшельника. Он за большевиков али за коммунистов? По мне так это грызня пауков в банке. И к тем и другим не питаю никакой симпатии. Что у одних правды не найдешь, будут гонять по кабинетам, что у других...сомнительная корпоративная этика. Беда в том, что когда приспичит бежишь и к тем и другим...Но деваться то некуда! Так что это для меня лично положительная новость, но заглядывая в будущее, понимаю, риск не попасть на удочку, увеличит и усложнит передачу взятки, а это не есть хорошо....Безнадега.., господа, безнадега...
  • #10 Гость 13.10.14 23:41:12 | IP:85.26.235.134
    Дибильный город, дибильная страна
  • #11 Гость 5 14.10.14 16:36:59 | IP:109.188.127.231
    А что вы хотели?вы вообще хоть слышали что сейчас творится в поликлинике црб?как не брать денег когда зарплата мало того мизирная,так её еще и уменьшают.и скажите кто из вас не взял бы если предложили?для чего работать?на ио глав врача?и его приближенных?которые получают зарплату,и хорошие премии.