Девушка убила свою бабушку двумя табуретами

Приговором  Ртищевского районного суда от 17 июня 2013 года  26-летняя Леваненкова О. осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) к наказанию в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Тем же приговором за совершение преступления, предусмотренного ст. 316 УК  РФ (укрывательство преступления)  к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы, а по совокупности с предыдущим приговором,  к 2 годам 7 месяцам лишения свободы  осужден Чернышов О.

Судом установлено, что 08 декабря 2013 года Леваненкова О. и Чернышов О. находились в селе Крутец Ртищевского района в гостях у бабушки Леваненковой О., с которой на кухне совместно распивали спиртные напитки. В ходе возникшего словесного конфликта с бабушкой Леваненкова О. нанесла ей по голове один удар поленом, отчего женщина упала на пол.

Затем осужденная  нанесла бабушке руками, ногами, а также двумя деревянными табуретами не менее пяти ударов в область головы и не менее семи ударов в область грудной клетки и верхних конечностей.

В результате противоправных действий Леваненковой О. потерпевшей были причинены  телесные повреждения, от которых она скончалась  на месте.

Во время совершения Леваненковой О. особо тяжкого преступления в  помещении кухни  находился  Чернышов О., который стал очевидцем ее преступных действий. После наступления смерти потерпевшей у Чернышова О., который являлся сожителем Леваненковой О., возник преступный умысел на укрывательство преступления.

С целью сокрытия следов преступления Чернышов О.  перетащил труп женщины в полисадник соседнего дома, чтобы его никто не обнаружил, после чего, вернувшись в дом, замыл тряпкой следы крови на полу, стенах и мебели. Убедившись, что следы преступления сокрыты, Чернышов О. и Леваненкова О. с места совершения преступлений скрылись. 

Не согласившись с приговором, осужденная Леваненкова О. обжаловала его ввиду непричастности к совершению данного преступления, несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела и несправедливости назначенного наказания.

Участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции прокурор дал заключение о законности осуждения Леваненковой О.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной  жалобы осужденной признала необоснованными, в связи с чем, приговор суда оставила без изменения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.09.14 14:32:26 | IP:188.254.59.213
    Изолировать всех "синерылых" давно пора!
  • #2 Раскольников 23.09.14 13:49:17 | IP:79.126.71.73
    Топором надо было, ТОПОРОМ!
  • #3 Гость 24.09.14 13:40:35 | IP:176.123.56.8
    Что  за  бабушка, которая распивает с  молодежью.?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.