Ртищевец оштрафован на 7 тысяч рублей за оскорбление полицейского

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Михаилу Вилкову, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 20 июля 2014 года на одной из улиц города Ртищево Вилков находился в состоянии  алкогольного опьянения.  Подошедшие к нему сотрудники полка ППСП УМВД «Ртищевский», находящиеся при исполнении своих должностных обязанностей, попросили Вилкова проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Возмутившись законным требованиям сотрудников полиции, Вилков в присутствии граждан, оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью.

Приговором мирового судьи Вилкову назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.09.14 10:56:09 | IP:188.254.59.213
    Вот и определили сколько стОит честь нашего полицейского. Интересно, как сумму-то рассчитывали?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.