Судебного пристава подозревают в служебном подлоге

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении судебного пристава-исполнителя Ртищевского РОСП УФССП по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в декабре 2012 года судебный пристав-исполнитель Ртищевского РОСП УФССП по Саратовской области, являясь должностным лицом, вынесла постановление об окончании исполнительного производства по выплате алиментов на основании подложного заявления взыскателя, то есть внесла в официальный документ заведомо ложные сведения.

Следователями в ближайшее время будет направлено в суд ходатайство об отстранении подозреваемой от занимаемой должности. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, в том числе на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.