Инвалид из Салтыковки получил в подарок кресло-коляску

Житель с. Салтыковка инвалид 2 группы Ю.М.Чураев получил в подарок от социальной службы Ртищевского района кресло-коляску. Он горячо поблагодарил соцработников за оказанные ему внимание и помощь, - сообщает пресс-служба районной администрации.

«Юрий Михайлович Чураев находится на обслуживании нашего Центра. Обеспечение его необходимым средством передвижения осуществлено в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области от 28 января 2010 года № 29-П «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами, а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, оказания государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно», - прокомментировала подарок Директор ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района О.И.Гордина.

Инвалиды нуждаются в особой опеке, и не только в помощи по хозяйству, но и в моральной поддержке. Надеемся, что нужный для Юрия Михайловича подарок позволит ему ощутить реальную заботу органов социальной защиты, а также прибавит ему оптимизма и уверенности.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.