В Ртищево состоялась акция «День здоровья»

Уже восьмой раз бригада лучших специалистов Саратова выезжает в районы области для оказания населению высококлассной медицинской помощи. В этот раз доктора побывали в Ртищево, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Профильными направлениями восьмого выезда акции «День здоровья» стали: кардиология, травматология, хирургия, неврология, онкология, офтальмология, урология, эндокринология, педиатрия.  Более 300 человек в этот день получили консультации специалистов ведущих саратовских клиник.

«Думаю, что причина успеха и востребованности Дней здоровья еще и в том, что это мероприятие объединяет усилия всех партийных проектов блока здравоохранения. Именно такая совместная деятельность позволяет привлечь к участию в акции ведущих специалистов регионального медицинского сообщества.

В том числе и представителей лечебных учреждений, оказывающих жителям нашей области высокотехнологичную медицинскую помощь. Заранее невозможно предсказать будут ли на сегодняшних приемах обращения, связанные с ВМП. Однако, как координатор партийного проекта, могу сказать, что в последние годы данный проект активно развивается.

Это самый главный аргумент, подтверждающий, что дорогостоящая высокотехнологичная помощь сегодня является действительно доступной для пациентов», отметил координатор партийного проекта «Высокотехнологичные операции» - Юрий Максимов, который провел встречу с врачами Ртищевской районной больницы.

Саратовские доктора работали на базе районной больнице, прием шел до последнего пациента. Каждому пациенту было подобрано лечение, даны консультации и, при необходимости, направление на обследование в саратовских клиниках.

Детский офтальмолог после приема в больнице провела осмотр малышей детского сада «Мечта».

«Первый раз встречаю такого внимательного врача. Спасибо большое, что вы к нам приехали», - прокомментировала жительница Ртищево Надежда Алексеева.

Слова благодарности пациентов - самая высокая награда для врачей, это значит, что подобные мероприятия действительно необходимы.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.