Три сотрудника ГИБДД не заявили о предлагаемых им взятках

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения сотрудниками ГИБДД требований антикоррупционного законодательства в части уведомления о склонении к совершению коррупционных правонарушений, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно записям видеорегистраторов сотрудниками ДПС в текущем году неоднократно выявлялись административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.26 и 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которых предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

При этом, в ходе составления процессуальных документов по фактам административных правонарушений от виновных лиц трижды поступали в адрес сотрудников ГИБДД недвусмысленные предложения о не составлении административных материалов за вознаграждение, «решении вопроса» или «уплате штрафа на месте».

Несмотря на установленную Федеральным законом «О противодействии коррупции» обязанность, три сотрудника ДПС не направляли уведомления работодателю, органам прокуратуры о склонении их к совершению коррупционных правонарушений..

По данным фактам прокурором в адрес начальника отдела полиции направлено представление об устранении нарушений закона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.