Администрация района допустила образование несанкционированных свалок

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что администрацией Ртищевского муниципального района не предпринимаются меры к выполнению экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Так, на территории города Ртищево имеются несанкционированные свалки отходов общей площадью более 400 кв. м, объемом около 240 куб. м.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке территории Урусовского муниципального образования, общая площадь захламления которой, составляет 17800 кв.м., объемом около 1380 куб.м.       

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес главы администрации Ртищевского муниципального района и главы  администрации Урусовского муниципального образования внесены представления об устранении нарушений  закона, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.