Прокуратура нашла в интернете книги экстремистского содержания

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведен мониторинг Интернет-ресурсов с целью выявления материалов экстремистского содержания, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки  установлено, что в свободном доступе для скачивания и просмотра на Интернет-ресурсах размещены материалы экстремистского содержания, включенные в Федеральный список.

А именно книга автора Ганса Ф.К. Гюнтера «Избранные работы по расологии» (признана экстремистским материалом решением Пресненского районного суда г. Москвы от 27.08.2012г.), а также книга Романа Волкова «Клеймо Чернобога» (признана экстремистским материалом решением Черлакского районного суда Омской области от 17.04.2014г.).

Нахождение в сети Интернет указанных информационных материалов приводит к распространению экстремистской идеологии, что подрывает основы конституционного строя Российской Федерации и препятствует реализации основных принципов противодействия экстремистской деятельности.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском об ограничении доступа абонентов к Интернет-ресурсам, содержащим материалы экстремистского содержания.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.08.14 16:57:55 | IP:188.254.59.213
    Нашли кого запретить, - Гюнтера! Вы бы лучше Жириновского запретили с его постоянными экстремистскими призывами. Лицемеры!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.