В Ртищево стартовала акция «Внимание дети!»

В преддверии начала учебного года в Ртищевском районе стартовала ежегодная масштабная акция «Внимание дети», - сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

Акция продлиться до 15 сентября и будет включать в себя ряд профилактических мероприятий, таких, как посещение сотрудниками ГИБДД школ города и района для проведения лекций, бесед, викторин на знание ПДД, родительских собраний.

Сотрудниками Отделения ГИБДД Ртищевского района, совместно с Общественным Советом и волонтерами Молодежного центра «Молодежь плюс» была проведена акция «Внимание – юный пешеход», которая и открыла ряд запланированных профилактических мероприятий.

Цель данной акции - профилактика детского травматизма на дороге, а также привлечение внимания водителей к знакам «Внимание дети» и «Пешеходный переход», особенно вблизи образовательных учреждений.

Волонтеры и юные помощники Госавтоинспекции раздали водителям листовки с призывом соблюдать ПДД и пропускать пешеходов, а инспектор и члены общественного совета провели профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.