Предприятия Ртищево не перечисляли страховые взносы

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения предприятиями и организациями Ртищевского муниципального района норм действующего законодательства об обязательном пенсионном страховании в части своевременности уплаты обязательных страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что ООО «Даргез-Ртищево», ООО «Веста-Сервис», ООО «Мик-Строй» и ООО «А-Скорпио» имеют задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По факту неисполнения требований действующего законодательства и условий коллективных договоров межрайонной прокуратурой в отношении директоров ООО «Даргез-Ртищево», ООО «Веста-Сервис», ООО «Мик-Строй» и ООО «А-Скорпио» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 5.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, виновным должностным лицам назначено наказание в виде штрафа.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.