Двое молодых людей до смерти забили односельчанина кирпичом

Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, 5 августа 2014 у одного из домов, расположенного в с. Салтыковка Ртищевского района, двое местных жителей - Юрий, 1986 года рождения, и Владимир, 1991 года рождения, в результате возникшей ссоры избили своего 54-летнего знакомого.

В ходе ссоры, обвиняемые нанесли односельчанину множественные удары руками и ногами по телу, а так же кирпичом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти явилась тупая сочетанная травма тела.

По данному факту следственными органами в отношении двух жителей с. Салтыковка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Подозреваемые в совершении данного преступления задержаны в порядке ст.91 УПК РФ, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.