Ртищевцев проконсультировали по вопросам пенсионного обеспечения

На прошлой неделе, 26 июля, в Управлении Пенсионного фонда России в Ртищевском районе прошел тематический прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

 В работе тематического приема граждан приняли участие депутат Саратовской областной Думы, управляющий Отделением Пенсионного Фонда по Саратовской области Александр Романов,  начальник ГУ Пенсионного фонда РФ в Ртищевском районе Наталия Кузнецова, руководитель общественной приемной ртищевского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Сертакова.

На приеме речь шла о досрочном назначении пенсии после сокращения по месту работы, о порядке предоставления документов при достижении пенсионного возраста, о страховом стаже и уплате страховых взносов индивидуальных предпринимателей, о программе материнского капитала. Каждый обратившийся получил квалифицированный и подробный ответ.

Вопрос выбора накопительной части пенсии интересовал многих ртищевцев, поэтому специалистами были даны подробные разъяснения. Так, гражданам 1967 года рождения и моложе в 2014-2015 гг. предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: или оставить 6%, как сегодня, или отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым, направив все страховые взносы. которые за них уплачивает работодатель, на формирование страховой части пенсии.

У тех, кто не подаст заявление до 31 декабря 2015 г., новые пенсионные накопления перестают формироваться, и все страховые взносы будут направлены на формирование страховой части пенсии. Следует отметить, что в любом случае все ранее сформированные пенсионные накопления граждан будут инвестироваться. Они будут выплачены в полном объеме по достижению пенсионного возраста.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.