Агронома оштрафовали за нарушение севооборота

В конце мая 2014 года в Ртищевском районе Саратовской области Управлением Россельхознадзора по Саратовской области проводилась плановая выездная проверка в отношении ЗАО  «У», - сообщает пресс-служба ведомства.

Хозяйство специализируется по выращиванию озимой пшеницы и ржи, яровой пшеницы, ячменя, овса, проса, чечевицы, гороха, нута, горчицы, сафлора, рыжика, сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника.

В ходе проверки установлено, что в хозяйстве используется для сельскохозяйственного производства 11550 га пашни, на которой для получения высоких урожаев используется научно-обоснованная система земледелия.

Однако, в ходе проверки документально не был предоставлен                     научно-обоснованный севооборот, наличие которого является обязательным мероприятием и установленным требованием при сельскохозяйственном производстве.

По итогам выявленного нарушения в отношении должностного лица –  главного агронома ЗАО «У» госинспектором Управления Россельхознадзора по Саратовской области составлен протокол об административном правонарушении, а также выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства.

Постановлением по делу об административном правонарушении, главный агроном ЗАО «У» был признан виновным в инкриминируемом ему деянии и назначено наказание в виде административного штрафа.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.07.14 0:24:59 | IP:217.118.90.63
    а по чему не сьездиют в агрос ?
  • #2 Гость 16.07.14 11:37:14 | IP:217.118.90.163
    Ездили уже, там всё хорошо! Только вот землицы агросу маловато
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.