Директор МУП «Жилцентр» оштрафован на 5 тысяч рублей

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием «Жилцентр» законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 13 мая 2014 года в МУП «Жилцентр» поступило заявление жительницы одного из жилых домов о произведении перерасчета по горячей воде.

По данному заявлению МУП «Жилцентр» направило запрос в МУП «ЕРКЦ» для произведения начисления за услугу горячая вода по норме, исходя из расчета на двух человек. Однако ответ заявителю в установленный законом срок не был дан.

По результатам проверки прокурором в отношении директора МУП «Жилцентр» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.