Прокуратура выявила факты сокрытия своих доходов муниципальными служащими

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе в части предоставления сведений о доходах, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам изучения справок о доходах и имуществе муниципальных служащих и сверки с данными Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним установлено, что у 3 муниципальных служащих на праве общей долевой собственности во владении имеются земельные участки сельскохозяйственного назначения.

При этом, согласно данным Единого реестра данные участки сдаются ими в аренду сельхозтоваропроизводителям.

В качестве платы за предоставляемые в аренду участки по договору предусмотрено зерно или его стоимость в денежном выражении из расчета стоимости зерна.

Несмотря на наличие действующих договоров аренды и получение арендной платы, в справках о доходах не отражены сведения о получении муниципальными служащими дополнительного дохода.

По данным фактам прокурором в адрес глав администраций муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.07.14 20:48:34 | IP:83.149.19.234
    опять горячую воду отключили-платить надо за газ
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.