Общественный совет района призывает помочь беженцам из Украины

Пресс-служба администрации Ртищевского сообщает, что Общественный совет района простит откликнуться тех, кто располагает возможностью помочь беженцам из Украины.

Приводим полностью обращение Общественного совета Ртищевского района.

"Дорогие земляки!

Сегодня вся Россия с волнением наблюдает за событиями на Украине. Из-за развязанной киевскими властями гражданской войны, жизнь и благополучие сотен тысяч наших собратьев оказались под угрозой. Приграничные российские области переполнены беженцами.

Многие едут в Россию наугад, не зная, что их ждет в нашей стране. В такой ситуации им необходима помощь не словом, а делом.

Мы, ртищевцы, всегда славились гостеприимством, готовностью протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается. Некоторые наши земляки уже разместили или готовы разместить у себя людей. Но этого недостаточно.

Поэтому мы обращаемся ко всем жителям района с просьбой проявить милосердие и принять беженцев из братской республики, предоставить им крышу над головой, помочь обустроиться на нашей земле.

В настоящее время мы, совместно с администрацией района, составляем списки желающих помочь беженцам из Украины. Просим откликнуться всех, кто располагает такой возможностью.

Нам нужны любая Ваша помощь и содействие. Уверены, что ртищевцы не останутся равнодушными к беде, постигшей жителей юго-востока Украины, и помогут нашим соседям пережить это страшное время
", - сообщает сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
25 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.06.14 13:13:35 | IP:213.87.138.26
    А  может  Общ.  совет  и  райадминистрация  с  себя  начнет  людям  помогать??  И  не  только  жалостными  возваниями,  а  реально  приютить  беженцев  на  своих  кв.  м.  Кстати,  их  можно  временно  разместить  и  в  новом  садике,  там  же  условия  отличные
  • #2 Гость 25.06.14 20:23:49 | IP:83.149.21.23
    Меня уже начинанает бесить это безумие и этот формализм нашей администрации. Люди то здесь причем, беженцы! Вопрос не в том, что бы разместить, при желании можно очень много разместить, но где эти люди будут работать, зарабатывать на хлеб насущный? Ведь это самый главный вопрос!
    Ну размещу я семью с Украины.Дальше то что. Предположим этот бардак будет продолжаться очень долого, что это время будет кушать семья. Где они будут работать. Как долго они будут вставать на ноги, приобрести свое жилье. Там что в администрации, все тупицы? Включите мозги или совесть наконец, пусть каждый сам решит, что ему включить.
    Здесь должны работать программы и кредитование БЕСПРОЦЕНТНОЕ, льготное субсидирование, и приоритетное ускоренное оформление любых документов для беженцев или для тех, кто их приютил. Оформление и подключение коммуникаций, земли, любые другие разрешительные документы. Вы власть сможете это гарантировать? У Вас есть такие предложения!??
    Работайте с банками, переорентируйте бюджет, заинтересуйте людей. Заколебали уже ваши бездарные возвания, Все норовите на халяву, да за чужой счет, и не думаете о судьбе людей оказавшихся в беде.
  • #3 Гость 26.06.14 11:01:07 | IP:79.126.89.129
    Да не хотите не помогайте, че слюной-то здесь брызгать и всех винить, скоро злобой подавитесь, серое тупое быдло!
  • #4 Гость 26.06.14 11:29:40 | IP:217.118.90.185
    Можно и в Сланцах разместить в двухэтажной курятне. А хозяина курятника, главпетуха района отправить на Украину. Тут он ни кому нахер не нужен, может там за своего сойдёт. Фамилия то бендеровская.
  • #5 Гость 26.06.14 13:01:17 | IP:85.26.233.245
    Не надо передергивать, товарищч третий.
    Дело не в желании помочь или не помочь, кто хотел, без всяких возваний, взял да приютил, да помалкивает...Просто самые бедные и нищие, обращаются к самым сердечным, а те, как будто, до этого ничего не знали, откликнуться, они же самые чуткие....Цирк! Театр теней.
  • #6 Гость 27.06.14 16:11:31 | IP:85.26.165.198
    Чурок из района прогнать и поселить . Всем места хватит. А то гады что хотят то и делают, скоро вообще изживут.
  • #7 ГостьЕлена 28.06.14 22:43:34 | IP:88.147.153.203
    Кто хочет помочь - поможет, а кто не хочет, тот просто ищет крайнего, и почему-то, у него во всём виновата администрация. Складывается такое ощущение, что "ГОСТЬ№2" считает, что в администрации работают одни богачи, а ведь там работают такие же люди, как и везде. Кстати, по закону, граждане Украины не имеют права работать без оформления соответствующих документов, если они не желают остаться на ПМЖ в России. И, если верить СМИ и ТВ, то они все, в основном, желают вернуться назад, как только всё утрясётся на Украине. А то, что есть такое Обращение - браво людям, даже если они работают в администрации, что обратились к населению. У нас родственники в Киеве и в Ивано - Франковской области, если приедут - мы будем рады. И таких, как мы, я думаю в Ртищево очень много.
  • #8 Гость 28.06.14 22:46:31 | IP:88.147.200.18
    Селите всех к себе, и бедную администрацию подселить не забудьте. Они рады будут.
  • #9 Гость 29.06.14 18:56:59 | IP:95.84.45.99
    В Украине кучка людей против целой армии обороняются, а случись такое у нас, сдадут все гости ольшанские..
  • #10 Гость 29.06.14 19:25:11 | IP:88.147.200.18
    Уже сдают и без боя. Один доктор нытье свое в виде статей выкладывает и сам себя хвалит.
  • #11 Доктор 29.06.14 23:41:48 | IP:83.149.19.229
    Но а как же? Сам себя не похвалишь...никто не похвалит. А доброе слово и кошке приятно!
    По Украине.
    Там заваруха то серьезная. Насколько надо приютить? Предположим от года до 3-ех лет. Рассуждаем дальше. Кто семью будет кормить? Значит надо трудоустроить! И зарплата в 5-8 тыщ. это как бы для беженцев мало, у них нечего нет. Дальше. Что плохого в том, что бы разместив и трудоустроив, дать возможность построить жилье. Даже если через год семья захочет вернуться, она вернется в заброшенное разрушенное место, продав например здесь дом у них уже будет на первое время. Мыслим дальше.
    У нас как в России, сделал доброе дело - молодец, а через пять минут забыли. А Вы знаете сколько надо суеты и денег, что бы оформить землю, коммуникации и т.д. Все будут чесать репу, и говорить "Ну поймите я тоже не могу, у нас так положено и т.д." То есть получается сами сидим в дерьме и еще людей сюда позовем. Ладно если родственники это другое дело, а если чужие люди. Осмотреться такой человек и тебе же скажет, на кой черт ты меня сюда позвал? На фонтаны любоваться? Я сильный мужик, хочу работать...а где я ему работу предложу? Здесь в Ртищево.
    Получается воззвание - воззванием это да, это мы такие добренькие, а как реально по всей цепочки пройтись, то фигВАМ. Людей звать это прежде всего ответственность, и все варианты предусмотреть, то же не мешает.
    А вот скинуть да, можно.
  • #12 Доктор 29.06.14 23:51:05 | IP:83.149.19.229
    А вот скажем приютил я семью и хочу помочь в строительстве дома....А это ты Доктор, давай мы тебе поможем, все бумаги по оформлению возьмем на себя, да и первый ты будешь на очереди, или скажем подошел Доктор и говорит, мол могу создать несколько рабочих мест...Да конечно давай тебе кредит льготный, ну контролировать тебя будем...Да не вопрос - ответил Доктор. Вот так все довольны. Доктор бизнес открыл беженцев трудоустроил, жильем всех снабдил, и деньги банку одал. Сам себя похвалил, и администрация в почете, и беженцы в шоколаде...Вот как надо. А то земляки, типа гостеприимные...а дальше " моя хата с краю"...
  • #13 Доктор 30.06.14 0:24:33 | IP:83.149.19.229
    Вот была программа для учителей и врачей, те кто в села, типа по лимону подъемными. Да и в городе таких спецов мало...а на границе 400 тысяч беженцев...выбирай любого. Отправили вербовщиков, набрали кому что нужно..опаньки и всё упаковано. Там предпринимателям гранты выделяли, кого как предпринимателем оформили, кого врачом и т.д. Где то мы все скинулись и все довольны. В больницах очередей нет, нет блатных, всех лечат, всех учат, все тип топ...Да не будет так, щас деньги федеральные на эти программы спустят, половину разворуют, а на половину отчитаются и медали получат, а беженцы будут впроголодь у родственников обитаться....Эх Россея)))
  • #14 Гость 30.06.14 23:23:55 | IP:217.118.90.212
    Одни пидорасы кругом
  • #15 Гость 01.07.14 9:18:23 | IP:88.147.139.112
    Эх,"Доктор"если ты такой умный, че ж до сих пор не президент?
  • #16 Доктор 01.07.14 13:07:33 | IP:83.149.21.96
    Потому и не президент, потому что умный. Не в бабках счастье господа. Лучшие люди, умнейшие и достойные понимают чем все скоро может закончится, и пока мы здесь сопли жуем, грыземся да в карман тянем,  объединяются, думают чем бы помочь всем нам. А нам, пока не коснется, все трын-трава, каждый считает, что он самый умный и знает что да как. На Украине то же так считали, а теперь кровью улицы заливают....http://www.dynacon.ru/content/articles/3463/
  • #17 Гость 29.07.14 17:59:42 | IP:88.147.152.183
    №2 молодца, №7 пороха не нюхала. У №2 не о богачах речь, а о ресурсах района. И какие здесь ресурсы? Назовите хоть один. Добрые люди с зарплатой 7 тыс. ?
  • #18 Гость 29.07.14 21:16:40 | IP:213.87.143.187
    А  я  вообще  не  понимаю  как  можно  пускать  в  страну  такое  количество  беженцев,  только  потому  что  они  русские.  Ведь  на  Украине  гуманитарная  катастрофа,  война,  в  которой  мы  вроде  не  участвуем?  И  почему  Донбасс  не  спасает  своих  женщин  и  детей,  где  мужики-шахтеры?  У  телевизоров  сидят,  пивко  попивают?    Радаев  подписал  постановление  выплачивать  каждому  беженцу  по  800 р.  в  день.  Очень  благородно.  Вот  они  двойные  стандарты.  Семье  из  4  человек  в  месяц  под  100т.  выходит.  А  россиянке  с  ребенком  600р  в  месяц,  рожайте,  девушки,  но  до  вас  пока  руки  не  дошли.  Мы  еще  не  весь  мир  спасли
  • #19 Гость 29.07.14 23:49:39 | IP:213.87.138.242
    Кто бы нам помог?
    "Под секторальные санкции ЕС попадут все российские финансовые институты, где у государства мажоритарный пакет акций
    29 июля 2014 | 23:00
    Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник в Евросоюзе. Ранее сегодня стало известно, что ЕС запретит российским госструктурам торговлю акциями и облигациями на европейских биржах. Президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в беседе с радиостанцией «Эхо Москвы» сказал, что это вряд ли нанесет серьезный урон госбанкам

    Также санкции затронут оборонные предприятия, сырьевые компании и сотрудничество в сфере высоких технологий. "
    Вопрос? - Все? Здравствуй плановая экономика и дифицит?
  • #20 Гость 30.07.14 22:32:16 | IP:85.26.235.63
    Это означает, что скоро затянем пояса! Правящая элита свалит и обосрется! На их место придут лучшие люди. Жить станет лучше, жить станет веселей. Это потом, в следующем поколении, а нам работать и работать, как завещал .....
  • #21 Гость 12.08.14 13:16:34 | IP:5.39.163.62
    На птицефабрике давайте разместим!
  • #22 Гость 12.08.14 13:16:36 | IP:5.39.163.62
    На птицефабрике давайте разместим!
  • #23 Оксана 09.09.14 19:43:07 | IP:85.26.183.14
    Меня зовут Оксана! Обращаюсь к людям!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  Мы выехали семьёй из Луганска 4 человека.Там безнаказанно и безжалостно убивают мирных людей.
    Нам удалось бежать со своей родной земли, оставив все, что у нас было. Мы остались без средств к существованию. Сейчас мы пытаемся устроить свою жизнь заново
    ищем работу, но денег почти нет. Нужда вынуждает просить вас о финансовой помощи хоть сколько-нибудь.
    Мы благодарны за любые средства. В Луганске остались родственники которые не могут выехать. Для нас это огромная помощь пока мы обустроимся.
    Номер карты Райффайзен Банк 4627 2904 7048 1906
    Реквезиты для перечесления с другого банка:
    БИК 040349556
    Кор Счет 30101810900000000556
    Номер счета карточки 40820810426000001471
    Если хотите связаться с нами пишите на e.mail: melkor99@mail.ru
  • #24 Гость 10.09.14 1:25:52 | IP:178.45.223.36
    Куда дели миллион? Саша ответь!!! Людям есть не начто. Отдай по хорощему собранные всем миром.
  • #25 Гость 10.09.14 13:40:17 | IP:213.87.143.87
        А,  действительно,  Оксана,  обратитесь  в  администрацию,  там  вам  объяснят  ваши  права,  и  обязательно  помогут.   Да  и  родственникам  стоит  ли  бежать  из  Луганска,  там  больше  не  стреляют.  Да  и  вам  надо  туда  возвращаться,  свой  город  восстанавливать