В Ртищево осуждены трое поджигателей, любителей "коктейля Молотова"

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное  обвинение по уголовному делу по обвинению жителей Ртищево 39-летнего Минькова Эдуарда, 34-летнего Козырщикова Павла, 34-летнего Волкова Романа, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Они подозреваются в совершении покушения на поджог.

Судом установлено, что 9 мая 2013 года Миньков, Козырщиков и Волков пытались поджечь находившиеся на базе «Мастер», расположенной в Ртищево по ул. Автодорожная, д. 17, автомашины «ГАЗель» и «МАЗ» с полуприцепом.

Подсудимые с целью поджога в ночное время бросали бутылки с зажигательной смесью на машины, облили их горючим веществом и подожгли.

В результате поджога практически полностью был уничтожен огнем автомобиль «МАЗ» с полуприцепом, стоимость которого, составляет 2 843 400 рублей.

29 июня 2013 года Миньков и Козырщиков вновь пытались поджечь базу «Мастер» и находившееся на ней имущество, поскольку первый раз не все имущество сгорело.

Однако работники базы, заметив возгорание, вызвали пожарных, и  попытка поджога также не была доведена до конца поджигателями по не зависящим от них причинам.

В случае доведения умысла подсудимых до конца, владельцу базы и собственнику  имущества, находящегося в здании базы, от уничтожения огнем мог быть причинен материальный ущерб  на сумму более 8 млн. рублей.

Несмотря на то, что подсудимые вину в совершении инкриминируемых преступлений не признали, государственный обвинитель представил суду доказательства их виновности.

Приговором суда Эдуард Миньков осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Павел Козырщиков  – к 2 годам 1 месяцу лишения свободы. Отбывание наказания им определено в колонии – поселении.

Роман Волков осужден, с учетом рецидива преступлений в его действиях, к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.06.14 23:25:08 | IP:95.128.179.14
    Расстрелять!
  • #2 Гость 26.06.14 7:58:42 | IP:88.147.171.54
    тимуровцы. всех этих чурбанов надо жечь
  • #3 МАРМОН 27.06.14 16:26:06 | IP:78.29.88.95
    ВОТ У НАС ГУМАННЫЙ СУД ЗНАЧИТ ЧУРБАН БОЗОЯН СБИЛ НА ПРИОРЕ МУЖИЧКА ЕМУ КОЗЛУ ЕБУЧЕМУ НИЧЕГО ХОДИТ МРАЗЬ СМЕЕТСЯ А ПАЦАНОВ НА ПОСЕЛЕНИЕ ОХУЕТЬ ПРОСТО ЧУРБАНЫ УБИРАЙТЕСЬ В СВОЙ СТЕПАНАКЕРТ УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.