Фермер не проводил карантинные мероприятия своих земель

Управлением Россельхознадзора по Саратовской области 05 июня 2014года была проведена плановая выездная проверка в отношении ИП главы К(Ф)Х «Р» в Ртищевском районе, - сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

В ходе проверки было установлено, что в хозяйстве не проводятся карантинные обследования территорий. Отсутствует план систематических карантинных фитосанитарных обследований земель с/х назначения.

В соответствии с действующим законодательством, сельхозпроизводители обязаны проводить мероприятия по локализации и ликвидации карантинных объектов на своих территориях.

Обследования проводятся систематически, в определенные сроки, что должно быть отражено в плане, который составляется ответственным лицом за карантинное благополучие местности.

По результатам проверки нарушитель привлечён к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.