С 1 июля изменятся тарифы на электроэнергию для населения Саратовской области

С 1 июля 2014 года вступают в силу новые тарифы на электроэнергию для бытовых и приравненных к ним потребителей, проживающих в Саратовской области, - сообщает пресс-служба ОАО "Саратовэнерго".

В соответствии с постановлением Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 29.11.2013 №42/1, стоимость одного кВт·часа при одноставочном учёте составит для горожан 2,80 руб., для сельского населения - 1,96 руб.

При этом сбытовая надбавка ОАО «Саратовэнерго», которая включается в тариф, не изменилась.

«Технически исправные приборы учёта и оптимальное использование бытовых приборов позволяют существенно экономить на оплате электроэнергии, - отметил генеральный директор ОАО «Саратовэнерго» Алексей Щербаков. – Согласно закону об энергосбережении, все потребители должны быть оснащены приборами учёта. Кроме того, для корректного начисления потребления электроэнергии за июнь по действующим сейчас тарифам, а также верного расчёта общедомовых нужд (в домах, где установлен общедомовой прибор учёта), потребителям электроэнергии рекомендуется передавать в ОАО «Саратовэнерго» показания счётчиков с 23 по 26 июня».

ОАО «Саратовэнерго» напоминает, что гражданам-потребителям, представившим сведения об энергопотреблении после 30 июня,  расчёт будет произведён  по новому тарифу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.