В Ртищево вырубают городской парк под коттеджи для глав района и администрации

Жители Ртищево направили письмо губернатору Валерию Радаеву с просьбой защитить городской парк в районе Красный луч, - сообщает портал "Общественное мнение".

«Оказалось, что деревья на территории городского леса будут спилены, а на этом месте планируют построить уютные коттеджи себе глава района Сертаков и глава администрации района Санинский.

В газете «Перекресток России» за 28.02.2014г. была размещена информация о проведении аукциона о выкупе участков под строительство среднеэтажных жилых домов на территории, отведенной под городской лес возле прудов Красный Луч в районе улицы Рахова
, – говорится в письме. – Мы полагаем, что улучшение жилищных условий одних жителей города не должно ущемлять права и законные интересы других жителей.

 Проживающие в данном микрорайоне граждане активно используют зеленую зону для проведения досуга и оздоровления как зимой, так и летом – занятия лыжами, бегом. Кроме того, в указанном месте массового отдыха имеется водоем, от содержания которого местная администрация также уклоняется.

Мы считаем, что указанные действия администрации по выделению из зоны городских лесов земельных участков под застройку должны быть пресечены
», – пишут ртищевцы.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
59 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.05.14 19:27:53 | IP:88.147.153.166
    Какой то Сертаков ещё нарисовался. Кто это?
  • #2 Гость 20.05.14 22:40:20 | IP:31.40.95.233
    Пусть строят.Заодно и парк там сделают.Или пусть будет помойка не себе не людям
  • #3 Гость 21.05.14 9:44:04 | IP:188.254.59.213
    Мало Радаеву написать. Нужно в облпрокуратуру, т.к. местная не поможет.
  • #4 Гость 21.05.14 10:03:23 | IP:109.229.36.87
    Так за порядком и должна следить администрация. Помойки в парках за вами убирать.
  • #5 Гость 21.05.14 14:17:41 | IP:78.29.102.62
    Ой, блин, Андрюша, ну когда ж ты успокоишься уже! Хватит кардиналить и народ баламутить! Петрович где надо-то не строится, а уж на помойках и подавно, придумай ченить поправдоподобнее,ведь полтинник на горизонте, а ты все пацан пацаном, о душе надо думать, а не о мести!
  • #6 Гость 21.05.14 15:03:32 | IP:217.118.90.236
    Жень, да думай ты о чем угодно. Хоть о душе, хоть о жопе. Эт твой вопрос. Ты где увидела что этот прыщ хочет дом построить мною написано? Это статью не я разместил. Всё в кучу опять собрала и виноват вам Андрюша, заебли пердуны блять старые. Каждый чих блять приписывают. Сами обосрутся а виноват Андрюша. Пшлинахуй.
  • #7 Гость 21.05.14 15:55:09 | IP:178.45.219.250
    Дрюнь, а ты пердун "молодой"? Статью мож и не ты писал, но в своем" Экспрессе" ты разместил!
  • #8 Гость 21.05.14 17:58:22 | IP:217.118.90.195
    С какой стати Экспресс моим стал? Ебнулись совсем придурки.
  • #9 Гость 21.05.14 18:35:47 | IP:213.87.128.140
    А чего  тогда  нервничать?  Ты  же  все  равно  самый  лучший,  кто  спорит-то
  • #10 Гость 25.05.14 5:34:32 | IP:83.149.8.51
    Надо просто к бабушке съездить в деревню, чтобы она порчу навела на Засранинского, может отвалятся руки у него загребущие.
  • #11 Гость 25.05.14 8:19:50 | IP:78.29.108.33
    Засранинский это прямо в точку подмечено
  • #12 Дрюня матиршиник 06.06.14 23:07:31 | IP:88.147.152.206
    теперь кто бы что ни написал-все Дрюня!Все собаки нынче ево!Ты лучше смотри как народ спиваеца в пивоварнях!Что ни утро ни день-пьют идиоты!а потом лезут с мусорами драца!вот где собака зарыта!А там даже дернуца бояца-все на ютуб выкладывают тока без толку!самое большое количество это деньги в долг и пивоварни.нажива кругом одна.деньги в долг для дураков.пиво для алкашни.и те и другие равны.
  • #13 Гость 26.06.14 18:47:40 | IP:88.147.152.85
    Мужики че я узнал-то! В Ртищеве в понедельник пройдет аукциончик на земли в Лучах и заявочку подал журналюга с Саратовского Репортера господин Михайлов-борец за справедливость, который написал что Санинский с Сертаковым себе участки в зеленой зоне хапанули, а  их-то там и нет...А вот репортер с другом Андрюхой уже участвуют, это как же так?
  • #14 Гость 26.06.14 19:30:27 | IP:217.118.90.222
    Ни чего удивительного. Очередной хитрый ход хитрожопого Андрюшки. Всё нормально, ждём результатов. Санинский и Сертаков опять в пролете, обыграл Андрюшка тылы обезопасил, попробуй отмени аукцион. Ход серьезный.
  • #15 Гость 26.06.14 19:59:31 | IP:95.84.40.115
    Выходит что? Саратовскому журналюге все можно?  Поэтому местных подставил, на них стрелки перевел, а себе под шумок и хапнет!!!  Дааааааааа, чудны дела твои господи!!! Непорядок!!!
  • #16 Гость 26.06.14 22:20:56 | IP:217.118.90.222
    Паспел. Давай не делать поспешных поспеловских выводов. Посмотрим на итог.
  • #17 Гость 26.06.14 23:22:34 | IP:213.87.139.148
    пролетели чинуши
  • #18 Гость 27.06.14 0:56:16 | IP:88.147.223.77
    Да Андрейка сорвал планы Зассанинского или его приближенных тихо положить в карман несколько миллионов рублей
  • #19 Гость 27.06.14 9:09:10 | IP:178.45.139.174
    Опять не угадали, прихвостники назаровские, нет там Петровича, ему это просто не надо, а если б захотел сделал  бы!
  • #20 Гость 27.06.14 9:32:21 | IP:95.84.56.86
    Да вы достали уроды, быдло тупое, все вам везде Поспел мерещиться, а №15 прав, прав на все 100%, отхапает репортер подставной местечко под стройку!
  • #21 Гость 27.06.14 14:28:40 | IP:217.118.90.163
    Скажите тогда прихвостни Сашки Зассаниского, а зачем нужно было вашему знаменосцу аукцион на участки объявлять? И цена то халява 600 рублей за участок.
  • #22 Гость 27.06.14 14:29:11 | IP:217.118.90.163
    Скажите тогда прихвостни Сашки Зассаниского, а зачем нужно было вашему знаменосцу аукцион на участки объявлять? И цена то халява 600 рублей за участок.
  • #23 Гость 27.06.14 15:15:25 | IP:178.45.139.174
    А эт ты Шилаебцев у своего свояка дипутата спроси. он-то точно в курсе и объяснит те  по свойски
  • #24 Гость 27.06.14 21:13:12 | IP:213.87.135.27
    чтож вы тут все разорались? кто вам мешает подать заявку на участки? вырубается же городской лес за которым администрация не следит и следить не хочет! вот журналист и хочет это все отыграть и лесом оставить. иначе не стал бы он про этот безпридел у себя писать. а как выиграет посмотрим.
  • #25 Доктор 27.06.14 23:55:33 | IP:83.149.19.190
    Если мне не изменяет память, первые дома там появились лет пять назад. Узкая полоска земли, отрезанная от основного массива парка глубоким оврагом и жилыми домами. На этой же стороне и мусорные баки, под помои всех этих улиц "новостройки". Богом забытый район отрезанный от центра железной дорогой, где очень трудно жить без машины, где в дождливое время года пешком до центра не добраться, потому что нет тротуаров. Да там сам бог велел жить Санинскому. Да, есть коммуникации, да немного проложить асфальта и что? Из-за чего сыр - бор? Когда придут за правдой, бежать то некуда будет, крыльев нема через овраг лететь.
    Конечно, если построить свой частный бассейн, будет куда сливать воду, а еще наполнить овраг водой, поставить маленькую пристань, через водоем опрокинуть хрустальный мост с паровой машиной, плыть на лодке с собакой и кошкой, в руках держать змею и во все дурь горланить песню "Из-за острова на стрежень!" Тогда я понимаю, за что бьется "элита". Но кому от этого будет плохо? Водили бы потом на экскурсию иностранцев....
    Если речь идет за весь парк, то это другое дело. Место хорошее. При добром руководстве было бы замечательное место "Парк культуры и отдыха", с тропой здоровья....А так ...пустые хлопоты...
  • #26 Гость 28.06.14 0:02:22 | IP:83.149.19.190
    Да, участок отрезан с одной стороны дорогой, с другой - оврагом...отличный ориентир для самолета или минометного огня...ну что Вы как дети малые......Судьба такая.
  • #27 Гость 28.06.14 0:19:41 | IP:217.118.90.202
    Ключевые слова « за весь парк» эти участки только начало.
  • #28 Гость 28.06.14 9:40:07 | IP:213.87.137.95
    Доктор,  что  значит  пустые  хлопоты?  Другое  дело,  что  хлопотать  особо  некому. Где  наши  краеведы  городские,  Д.Селиванов,  например?  Ведь  они-то  знают,  что  роща  "Красный  Луч"  во  многом  для  города  "историческое"  место.  Эту  рощу  перед  войной  сажали  всем  миром,  потом  в  5о-е  годы  досаживали  наши  бабки-деды,  и  не  для  того  чтоб  пришел  какой-то  Санинский  и  на  месте  живых  деревьев  домов  наклепал.  Будто  в  городе  больше  места  нет,  как  живую  рощу  погубить.  Тошнит  от  такой  власти.  Люди  возмущены,  а  толку-то?  Власть  никого  не  слышит,  гонит  одну  показуху,  для  губернатора
  • #29 Гость 28.06.14 9:46:46 | IP:213.87.137.95
    Кстати,  там  рядом  с  этими  участками  знаменитый  овраг  с  красной  глинкой,  которой  нигде  больше  нет  в  округе
  • #30 Доктор 28.06.14 12:23:51 | IP:85.26.164.204
    Я могу ошибаться, но именно та полоска земли, не связанная парком, может быть застроена, так как она является свалкой для мусора упирающихся в нее улиц.
    Другое дело если это только начало полномасштабного уничтожения парка, так скажем, генеральная репетиция будущей застройки.
    Вообще мне кажется ситуация не вполне нормальна в плане пустующих участков. Здесь не порядок. Земли пустуют, хотя и есть у них собственник, оформляются новые, которые так же пустуют (за ФОКом), и являются объектом спекулятивной торговли. Надо включать административные рычаги, не продлевать аренду, предупреждать и штрафовать.А то получается земли много, но ее не купишь, она дорогая, скоро вырубим все парки, а жилья не прибавится...Что надо делать!
    К примеру кредитовать на проведение коммуникаций, залогом может служит сам участок...не смог, продай другому кто может, не сиди как собака на сене...
  • #31 Доктор 28.06.14 12:29:48 | IP:85.26.164.204
    Надо сколотить трибуну для народа, что бы каждое выступление было услышано во всех темных углах города, как это сделать, читайте в очередной статье "О ртищевском портале", она уже размещена...
  • #32 Гость 01.07.14 13:35:55 | IP:95.84.7.125
    Вторые уж сутки пылают станицы
    Горит под ногами родная земля
    Не падайте духом поручик Голицын
    Корнет Оболенский налейте вина
    Не падайте духом поручик Голицын
    Корнет Оболенский налейте вина
  • #33 Гость 15.07.14 17:36:59 | IP:88.147.152.5
    Ну вот!!!! Что и требовалось доказать!!!! В опубликованных результатах аукциона во всех лотах кроме одного выиграл товарищ Шеломенцев!!!! И к чему весь этот спектакль с разоблачением так сказать "заворовавшихся" чиновников!!!  Правильное есть выражение "ищи кому выгодно".
  • #34 Гость 15.07.14 18:28:21 | IP:88.147.218.15
    Выгодно было бы только приближенным в администрации, так как на месте этих участков планировалось за счет средств областного бюджета в сумме почти 15 000 000 рублей построить семнадцать жилых помещений от 30-39 кв. м. каждое, строили бы из б/у и самых дешевых стройматериалах и с использованием рабочих и техники все умеющего МУП "Водозабор" и всучили бы сиротам(они бес словестные спорить не будут, отсюда и такие маленькие площади зем. участков, всего четыре сотки на две квартиры, отсюда и место участков в непосредственной близости ко всем технологический сетям - это снизит себестоимость строительства, отсюда и наплевать на мнение близлежащих жителей), а разницу положили бы в карман. А Шаломенцев просто сорвал планы верхушки администрации, как не старались его уговорить не участвовать в аукционе Жуковский, Приходько, Петрович и др  
  • #35 Гость 15.07.14 18:58:27 | IP:31.40.92.147
    Ну а вам-то зачем чужие дрязги?
  • #36 Гость 15.07.14 19:27:14 | IP:213.87.143.119
    Чужие  дрязги  всегда  интересней  своих,  во  1-х.   А  во  2-х,  интересно,  чего  же  Шеломенцев-то  будет  делать  с  городской  рощей  ?  Страсть  как  любопытно
  • #37 Гость 15.07.14 21:26:40 | IP:88.147.199.179
     Пипец полный ребят...........Районом вообще кто нибудь управляет?
  • #38 Гость 15.07.14 21:34:23 | IP:88.147.152.206
    А Шаломенцев просто оставит эти участки рощей. Утерлись?
  • #39 Гость 15.07.14 22:14:23 | IP:31.40.95.157
    Вам щас дай воли, вы бы пуще хохлов друг-друга резали.
  • #40 Гость 16.07.14 16:36:27 | IP:213.87.138.55
         Хорошо  бы,  конечно,   Шеломенцев  не  вырубил  эту  полоску  парка.  И  мы  бы  там  по-прежнему  гуляли.  Правда,  глаза  отводили  б   от  мусора  в  кустах...   Но,  надеемся  когда  он,  все-таки,  станет  главой  администрации,  и  мусора  в  городе  поубавится
  • #41 Гость 16.07.14 17:58:51 | IP:88.147.154.183
    Хочу со страниц данного сайта поздравит Санинского Александра Петровича со второй годовщиной нахождения его в должности главы администрации Ртищевского района
    Под его мудрым руководством наш город достиг больших успехов в ресурсосбережении коммунальных услуг особенно в экономии электричества для уличного освещения, газа, горячей и холодной воды.
    Я думаю он достоин грамоты от губернатора за большой вклад в ЖКХ города Ртищево
  • #42 Гость 16.07.14 22:07:49 | IP:95.84.32.238
    №34 Кто кого уговаривал-то, че ж врешь так внаглую, Петрович вообще в отпуске был, да и Приходько эт нах не надо, какого то Дрюню на чето уговаривать! Кто он такой-то? Все прекрасно знают, что он обычная пешка, что его тестюшка за веревочки дергает, поэтому сомневаюсь я, что кто-то говорить пытался с этим персонажем!
  • #43 Гость 16.07.14 23:57:42 | IP:88.147.154.183
    Суки Вам мало отключения горячей воды Вы еще и холодную отключили
  • #44 Гость 17.07.14 8:02:21 | IP:217.118.90.196
    А кто это Приходько?
  • #45 Гость 17.07.14 8:09:17 | IP:217.118.90.196
    И куда делся журналист Михайлов? Ни чего не понять. Кто нибудь расскажите про аукцион. А то одна какая то весь монитор слюной забрызгала. Иди скажи Дрюне в лицо, что тут то орать.
  • #46 Гость 17.07.14 9:33:39 | IP:213.87.141.139
    Приходька это круглая женщина с пьющим лицом.
  • #47 Гость 17.07.14 9:41:36 | IP:213.87.141.139
    Рио Фест там будет.
  • #48 Гость 17.07.14 15:10:34 | IP:213.87.137.140
    Просто дурдом!Вы орете все........друг друга не слышите!До тех пор пока вы будете вести себя как бызарные бабы,всякие дрюни и им подобные будут вас всех иметь!Больше спокойствия господа!Спокойно и неторопливо!По условиям аукциона,что надо сделать с землей?Анализируйте это!
  • #49 Гость 17.07.14 15:58:11 | IP:213.87.141.139
    Спокойствие Леха, ток СПАКОЙСТВИЕ.
  • #50 Гость 17.07.14 16:00:20 | IP:213.87.141.139
    Как тебя Петрович поимел!? И раком и боком и в миссионерской.
  • #51 Самарец 29.07.14 15:01:11 | IP:88.147.152.183
    А что с вашей швейной фабрикой, работает?
  • #52 МАРМОН 29.07.14 17:40:11 | IP:88.147.227.212
    КАК ТРАКТОР САМАРЕЦ ЭТО ЕЩЕ КТО ТАКОЙ НОВЫЙ КАКОЙ ТО ЖОПЛИЗ ШВЕЙНАЯ ФАБРИКА РАБОТАЛА  ПОКА ЕЕ АЛКОНАФТ НАЗАРОВ КОЛЯ НЕ ПРОДАЛ ЧУРБАНАМ ГАМБАРЯНАМ  И ВСЕ БЫ РАБОТАЛИ НИЧЕГО ЕМУ СВЕРХУ ВСЕ ВИДНО ДАЙ БОГ ВАМ СКОТЫ ЗДОРОВЬЯ
  • #53 Гость 30.07.14 0:20:32 | IP:109.229.36.87
    Громов продал. Фонд стабилизации все помнят. Громов раздавал им всё на право и на лево. Пятиэтажку магазин до сих пор армянским зовут.
  • #54 Гость 30.07.14 0:47:34 | IP:213.87.138.242
    Эй товарищ 53-й. Сам-то не обалдел от своего месседжа? Громов  и семья ничО не имеют в сегодняшнем Ртищево. А вот Два последующие ГУСЯ разделили этот город пополам по сферам влияния. Ищи кому выгодно 53-й, хотя подозреваю, что ты уже давно нашёл.
  • #55 Самарец 30.07.14 8:35:45 | IP:79.126.107.52
    Так что сейчас на швейке? Мурмон , блин!!!!!!!!
  • #56 Гость 30.07.14 10:04:37 | IP:217.118.90.179
    Любин пишет сам себе ))
  • #57 Самарец 31.07.14 9:40:14 | IP:88.147.222.70
    Не трактор Самарец, а потому что живу в Самаре, раньше жил в Ртищево, работал на этой фабрике. Хорошая фабрика по тем временам. Ответа я так и не получил. Бред пишут какой то.
  • #58 Гость 31.07.14 22:06:19 | IP:83.149.19.194
    А где это улица, где этот дом...Нет больше фабрики, ТОВАРИЩ, и гигроваты то же нет, а где рем-завод, и его нет, ТОВАРИЩ, а Ртищево...? Ртищево тоже нет...Ну а что же тогда есть? Есть я и есть ты Самарец....(диалог  после атомной войны).
    Или так. Пришли буржуины...и разграбили нашу фабрику....А где же была власть? Вот они и разграбили!
    Или так. В горячке боя, при сбитом навигаторе, украинский  водитель залповой системы "Ураган", на окраине Ртищево, глядя на руины Швейки и Гигроваты: " Здесь я уже был!"
    Или так. Изнаир вышел из берегов и размыл Шило-Голицинский мост. Радаев проезжая через Дубасово мимо Швейки:" Ну Петрович и здесь ты уже побывал!" На что в ответ: "Да я такой, да я упрямый, я Труффальдино из Красной Звезды"
  • #59 Гость нищий русский 31.07.14 22:34:09 | IP:178.45.219.84
    больше барделей шлюх пивных будем гулять широко и весело АЙ-ЛА-ЛА-ЛА.......................................................как прекрасен этот мир  сами работайте на этих заводах фабриках и т.д. и т.п.