Фермера оштрафовали за высоту насыпи семян выше нормы

В феврале 2014 года Управлением Россельхознадзора по Саратовской области проведена плановая выездная проверка в отношении КФХ «К»  Ртищевского района Саратовской области, по контролю за соблюдением  законодательства РФ в области семеноводства сельскохозяйственных растений, - сообщает пресс-служба ведомства.

Хозяйство ведет свою сельскохозяйственную деятельность с  1992 года. Для проведения сельскохозяйственных работ имеется полный набор техники и орудий,  имеются складские помещения для хранения семенного и продовольственного зерна, созданы все условия для правильного и грамотного ведения всех агротехнических работ.

Однако, в  хозяйстве уделяется мало внимания семенному материалу, сев проводится  семенами категории РСт.   Закладка семенных участков не проводится,  и   как правило, семенной материал берется с общих посевов.

Хранение семенного материала  проводится с нарушением ГОСТа Р 52325-2005, то есть высота насыпи семян превышает допустимые нормы. Склад для хранения семян не обеззаражен от амбарных вредителей.

По факту выявленных нарушений составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.12. КоАП РФ,  выписан штраф, хозяйство взято на  контроль - для устранения выявленных нарушений выданы предписания.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.04.14 8:30:13 | IP:109.229.36.87
    Что то прикопались к фермеру К. Проверьте Агрос. Или нельзя?
  • #2 Гость 21.04.14 22:19:59 | IP:217.118.90.51
    там Сашуля все нормы соблюдает ха-ха . А этот горе фермер наверное не хочет свою землю Санинскому за так отдать от сюда и геноцид
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.