Фермер не заботился о своих землях

В феврале 2014 г. при проведении плановой выездной проверки в отношении крестьянского (фермерского) хозяйства «К» (Шило-Голицинское муниципальное образование Ртищевского района Саратовской области)  государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Саратовской области были выявлены нарушения земельного законодательства РФ, - сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

При проведении анализа хозяйственной деятельности установлено, что на земельных участках общей площадью 823 га (пашни) КФХ «К» выращивает сельскохозяйственные культуры способами, не обеспечивающими сохранение и воспроизводство плодородия почв.

В почву пахотных земель хозяйства не вносятся минеральные и органические удобрения, отсутствует научно-обоснованный севооборот. Не проведение вышеуказанных мероприятий негативно сказывается на качественном состоянии плодородного слоя почвы, ведет к его истощению.

Вышеуказанные факты являются нарушениями земельного законодательства и квалифицируются по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. В отношении главы КФХ «К» составлен протокол об административном правонарушении, для устранения выявленных правонарушений выданы предписания.

В апреле вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым глава КФХ «К» был признан виновным в совершении административного правонарушения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.