Ртищевский фермер оштрафован за несоблюдение севооборота

В феврале 2014 года в отношении ИП главы КФХ «Г» (Ртищевский район Саратовской области) Управлением Россельхознадзора по Саратовской области была проведена внеплановая выездная проверка исполнения ранее выданного предписания по недопущению снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, - сообщает пресс- служба областного Россельхознадзора.

В ходе проверки старшим госинспектором Управления Россельхознадзора по Саратовской области было установлено, что ранее выданное предписание исполнено не было, ИП главой КФХ «Г» не приняты меры по разработке и применению научно-обоснованного севооборота, и по борьбе с водной эрозией.

При выявлении данного факта старшим госинспектором Управления в отношении ИП главы КФХ «Г» был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и направлен мировому судье Ртищевского района Саратовской области для его рассмотрения по существу. Более того, было выдано новое предписание об устранении нарушения земельного законодательства с новым сроком исполнения.

Исследовав доказательства, полученные с соблюдением требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировой судья постановил признать виновным вышеуказанное должностное лицо в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в рамках санкции указанной статьи (санкция - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.