Ртищевским школьникам объяснили о благе присоединения Крыма к России

Во всех общеобразовательных учреждениях Ртищевского района среди учащихся 5-11 классов проходят открытые уроки на тему «Мы вместе», сутью которых является разъяснение значимости исторического воссоединения России и Крыма, - сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

«Крым – это уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской земле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру», – сказал Владимир Путин в своем обращении.

Активное участие в открытых уроках принимают члены местного политического совета партии «Единая Россия».

Совсем недавно такой урок провели в 7-ых классах средней школы №9. В его подготовке приняли участие работники местной библиотеки.

В ходе урока был продемонстрирован видеофильм об истории Крыма, прошла активная дискуссия.

«На сегодняшний день очень актуальна тема о вхождении в состав России двух новых субъектов Федерации: Республики Крым и города Севастополь. Для россиян это важное событие, восстановление исторической справедливости. Об этом необходимо знать современной молодёжи», – сказала участница мероприятия, руководитель исполнительного комитета Ртищевского местного отделения партии «Единая Россия».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.04.14 13:27:54 | IP:213.87.133.87
    А  что  ртищевские  школьники  были  против  присоединения  Крыма?
  • #2 Гость 09.04.14 16:59:46 | IP:213.87.141.56
    Путин поставил задачу подготовиться к импортозамещению    http://www.interfax.ru/370557      
    Ну, вот и всё. Круг замкнулся. Срочно все забываем про иностранные машины, курорты, валюту, шмотки, продукты, технику. ЗДРАВСТВУЙ СССР!!!
    Зато Крым наш.
  • #3 Гость 09.04.14 22:38:49 | IP:31.40.64.255
    Хорош дуру пороть. Уж не знаю на сколько вкусны тебе китайские продукты, компов из Сан Хосе ты все равно никогда в жизни не увидишь. Да и шаболы твои все шиты рабами. Китайский импорт не ограничат, спи спокойно.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.