За стрельбу у кафе "Рояль" и ранение полицейского ртищевец осужден на 10 лет

Житель Ртищево признан судом виновным в покушении на убийство, хулиганстве и посягательстве на жизнь сотрудника полиции, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру  Новикову.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь представителей власти).

Следствием и судом установлено, что ночью 19 сентября 2013 года Новиков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на улице около кафе «Рояль» в городе Ртищево увидел своего знакомого и произвел в него из охотничьего ружья несколько выстрелов.

Потерпевший получил огнестрельные ранения, однако сумел скрыться от стрелявшего, в связи с чем умысел злоумышленника на убийство мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Спустя незначительный период времени, Новиков пришел к квартире своих знакомых и стал громко стучать в дверь, а затем выстрелил в стену и ушел.

После этого он пришел к квартире, где проживал его брат, и также произвел выстрел в дверь. При задержании Новикова сотрудниками полиции, тот, находясь на пешеходной зоне улицы города,  произвел выстрелы из ружья в полицейских, в результате чего одному из них было причинено огнестрельное ранение.

Приговором суда Новикову, с учетом всех обстоятельств совершенных  преступлений, назначено  наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.03.14 16:17:48 | IP:88.147.140.52
    тра та та та...
  • #2 Гость 31.03.14 16:17:43 | IP:188.254.59.213
    Да... Десятку строгача дай бог выдержать... Прощай гр. Новиков
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.