Задержан подозреваемый в серии угонов

Начиная с 15 февраля  в Ртищево было зарегистрировано 3 случая угонов автотранспорта, - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Последний произошел вчера 23 марта. С заявлением обратился владелец "Жигули" 7й модели, он сообщил, что около 3-х часов ночи неизвестный завладел его машиной, припаркованной возле дома по улице Красная. Двери авто были не заперты, ключ - в замке зажигания.

Через несколько минут данная автомашина была обнаружена сотрудниками наряда вневедомственной охраны полиции на обочине улицы Зои Космодемьянской.

Полицейские незамедлительно приступили к розыску подозреваемого, но тут он сам явился на место присшествия. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что вернулся потому, что забыл в машине свой сотовый телефон.

Задержанный (им оказался 18-летний, ранее не судимый местный житель) признался, что выбирал исключительно машины, которые не надо было вскрывать и в замке зажигания у которых забывчивые владельцы оставляли ключи.

Также он пояснил, что в ту ночь, гуляя по ночному городу, обнаружил незапертую ВАЗ 2107 и вместе со своим приятелем решил покататься. Однако, выехав на одну из улиц, друзья увидели стоявшую патрульную полицейскую машину. От испуга тот, кто сидел за рулем угнанной машины, вместо тормоза нажал на газ. "Жигули" вылетело на обочину дороги, после чего приятели спешно покинули автомобиль.

Тут один из подозреваемых в угоне вспомнил, что забыл в салоне телефон:
"Я посчитал, что успею забрать его из салона быстрее, чем на место происшествия прибудут полицейские". 

Но он просчитался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.2 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.