В Шило - Голицынской школе прошло молодёжное ток-шоу

Во вторник, 18 марта, специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» провели ток - шоу для старшеклассников «Свое мнение» на базе Шило - Голицынской СОШ, - сообщает пресс-служба районной администрации.

На мероприятии присутствовали начальник Ртищевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Саратовской области полковник полиции Кузин И.В., клирик храма Алексея Невского, священник Андрей Орехов.

В ходе ток - шоу обучащиеся школы высказывали свою точку зрения по затронутой проблеме, делились мнением по поводу распространенных мифов о наркомании, просмотрели короткометражные ролики по профилактике пагубной привычки.

Подростки обратились к полковнику полиции с вопросами о наркогенной обстановке в нашем районе, получили ответы в развернутом в виде, узнали статистические данные и сведения об оперативных мероприятиях, проводимых госнаркконтролем.

Далее перед обучающимися выступил священник Андрей Орехов с рассказом об отношении церкви к наркозависимым людям, и о том, как можно им помочь.

Подростки проявили свою активность и подготовили публичные выступления о вредных привычках и их последствиях на организм молодого человека, сделали буклеты и плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
37 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.03.14 10:45:43 | IP:213.87.133.245
    А как в стране, где нет ни одного оппозиционного телеканала, нет альтернативной точки зрения, Дума и Совет Федерации голосуют ЕДИНОГЛАСНО!!! и т.д. Как в тоталитарной стране может быть "своё мнение"?
  • #2 Гость 20.03.14 13:44:27 | IP:31.40.95.204
    Что бы по- настоящему отгородить детей от наркомания, алкоголя, табака, неподвижного образа жизни, зависимости от компа, хулиганства и разгильдяйства, надо не устраивать единоразовые акции, типа собрались поговорили и разошлись, а заниматься детьми буквально каждый день. Загружать их по полной и в школе и в кружках и секциях, что сделать это весьма не просто. Надо это дело организовать, найти помещения или их построить, найти ставки, и людей, которые согласятся за такие зарплаты работать, и ежедневно нести ответсвенность. Но зато можно гарантировано предполагать что такие дети не пристрастятся к пагубным привычкам. Наша власть предпочла идти по более легкому пути, устраивать междусобойчик и расхваливать себя в сми.
    А между тем закрыли секцию рукопашого боя, причем по надуманной причине, где дети,25 человек, действительно занимались делом, причем ни копейки не тратя у местных властей, но наоборот принося прибыль фоку, вход то был платным...Но нашим властям глубоко наплевать на детей, и их родителей. Зачем им такой геморой. От них, властей, всего лишь требовалось не мешать,  а победы детей на различных соревнованиях записывать на свой счет, никто не был бы против. Но сделали ровно все наоборот. Когда в стране начинает накатываться волна патриотизма и воспитания подрастающего поколения, такие действия властей считаю саботажем, и предательством интересов Родины. Ни много не мало....
  • #3 Гость 20.03.14 14:59:37 | IP:213.87.139.22
    Можно ещё вспомнить прошлогоднее "переселение" клуба исторической реконструкции "Гридень" из центрального ДК на отшиб в Выдвиженец. Они чем помешали? Не ту партию поддерживали? Кстати, помещение из которого их выгнали пустует.
  • #4 Гость 20.03.14 15:34:07 | IP:31.40.95.204
    Во, Во..только мне не совсем понятна причина таких проявлений. Я могу обьяснить прижим предпринимателй, там сфера экономических интересов, или прижим отдельных личностей, там значит воспитание лояльности к власи, но никак не могу понять когда наносят ущерб нашим детям, в виде запретов секций и клубов, ведь это святое. Вон на западной украине вообще нифига не занимались молодежью, и выросло поколение бандеровцев, у нас что,  то же такого хотят? Или обычное самодурство и личные амбиции? Даже если это личные амбиции, но нельзя же их применять к детям, стоит десять раз подумать!!!
  • #5 Гость 20.03.14 17:48:24 | IP:78.29.78.1
    ПАНК не сдох ...
  • #6 Гость 20.03.14 19:20:33 | IP:31.40.65.146
    Сдох. И с вами это тоже произойдет. Но след сможете оставить, если пиздить перестанете. А будете добросовестно и самостоятельно воспитывать своих детей.
  • #7 Гость 20.03.14 19:51:51 | IP:109.229.36.87
    Леха перебежал на темную сторону. Вот тебе Василий и оппозиция. Только в его сторону сопля полетела из соответствующей ноздри он тут как тут и пятки лижет. А ты говоришь молодежь воспитывать!:(( Посмотрят они на таких Лехов и будет полная страна бендер. Мало чем отличается.
  • #8 Гость 20.03.14 20:47:44 | IP:31.40.65.146
    А тут фиг поймешь - где темная, где нет. Куда не ступи - дерьмо всюду.
  • #9 Гость 20.03.14 20:52:58 | IP:109.229.36.87
    Если есть у человека чувство достоинства он ни когда не метнётся ни в тёмную ни в дерьмо. Вот как ты Вася, как ремонтировал холодильники, так и ремонтируешь. Твоим детям в глаза не смеются что ты праститутка.
  • #10 Гость 20.03.14 21:01:45 | IP:31.40.65.146
    Что дурного в починке холодильников? Вполне достойное ремесло. И разве порядочный человек станет смеяться в глаза детям праститутки?
  • #11 Гость 20.03.14 21:10:32 | IP:109.229.36.87
    не дописал, другие дети. Слыша дома разговоры на кухне родителей что папа то за красных,то за белых. А в починке холодильников ни чего плохого и не вижу, люди машины на починках покупают и не одну, вполне нормальная неналооблагаемая работа. Правда поршень с клапаном на них встречаются, но это не беда, .......


    Господа пишу повторно либо адрес свой указал не правильно.Я про качество скажите сколько гарантия на двигатель 1* пассат Б,8 купил 13 октября 2011 года в Пензе у официального дилера и обслуживался в Саратове тоже у официального дилера так вот при пробеге 45000 к.м. похоже из под турбины стало гнать масло. стыдно господа так делать машины был Тигуан при такомже пробеге поршень встретился с клапаном и тоже через 2,5 года.У меня на Вазах ни разу небыло проблем с двигателем.


    :)
  • #12 Гость 20.03.14 21:17:55 | IP:31.40.65.146
    Что-то у тебя на кухне базары стремные звучат. Про красных, да про клапана.
  • #13 Гость 20.03.14 21:19:09 | IP:109.229.36.87
    Это не у меня :) это со стороны прилетело :)
  • #14 Гость 20.03.14 21:27:30 | IP:31.40.65.146
    Ты уж давай говори прямо, кто и на чьей кухне Васю шлюхой обозвал. А то пиздоболом прослывешь.
  • #15 Гость 20.03.14 21:30:50 | IP:109.229.36.87
    Так не про Васю разговоры, не сидит Вася в приемной с утра до ночи. Ты Васек фреон сёдня не употреблял? У Васи только поршени с клапанами встречаются. Оххх, не ешь ты Вася этот фреон, ну и что что халявный :) всё равно не ешь. Усы отпадут :) :)
  • #16 Гость 20.03.14 21:42:01 | IP:31.40.65.146
    Так о чем поговорим? Раз не о Васе.
  • #17 Гость 20.03.14 21:49:48 | IP:31.40.95.204
    Что бы по- настоящему отгородить детей от наркомания, алкоголя, табака, неподвижного образа жизни, зависимости от компа, хулиганства и разгильдяйства, надо не устраивать единоразовые акции, типа собрались поговорили и разошлись, а заниматься детьми буквально каждый день. Загружать их по полной и в школе и в кружках и секциях, что сделать это весьма не просто. Надо это дело организовать, найти помещения или их построить, найти ставки, и людей, которые согласятся за такие зарплаты работать, и ежедневно нести ответсвенность. Но зато можно гарантировано предполагать что такие дети не пристрастятся к пагубным привычкам. Наша власть предпочла идти по более легкому пути, устраивать междусобойчик и расхваливать себя в сми.
    А между тем закрыли секцию рукопашого боя, причем по надуманной причине, где дети,25 человек, действительно занимались делом, причем ни копейки не тратя у местных властей, но наоборот принося прибыль фоку, вход то был платным...Но нашим властям глубоко наплевать на детей, и их родителей. Зачем им такой геморой. От них, властей, всего лишь требовалось не мешать,  а победы детей на различных соревнованиях записывать на свой счет, никто не был бы против. Но сделали ровно все наоборот. Когда в стране начинает накатываться волна патриотизма и воспитания подрастающего поколения, такие действия властей считаю саботажем, и предательством интересов Родины. Ни много не мало...
  • #18 Гость 20.03.14 22:08:00 | IP:31.40.65.146
    Совершенно согласен с тобой. В Третьем Рейхе широко практиковался именно такой подход к воспитанию. Детям нужно с утра до вечера в темя вдалбливать, что наркомания, алкоголя,табака, неподвижного образа жизни, и т.д. надо не устраивать. Буквально каждый день.
    Ну а если тебя поставить на контроль этого дела,можно гарантировано предполагать.
    А когда в стране начала накатываться волна?
  • #19 Гость 20.03.14 22:21:37 | IP:31.40.95.204
    В третьем рейхе говоришь? Все то ты знаешь, везде то ты был, и даже рейх с большой буквы написал, гаденыш.
    Детям не надо ничего вдалбливать, как это делает власть на разовых мероприятиях для галочки, а нормально их заинтересовать, бездарь.
    а если меня на контроль поставить, то первым делом я таких фашистов загибать буду.
    А волна накатиться, когда почуешь как жареным запахнет...
  • #20 Гость 20.03.14 22:30:56 | IP:78.29.78.1
    ПАНК не сдох...
  • #21 Гость 20.03.14 22:36:00 | IP:31.40.65.146
    Я тебе не хамил. И фашизм не поощряю. Я просто искренне надеюсь, что каким-то чудом кретины  все-таки перестанут делиться советами по поводу образования, да и мироустройства в целом.
  • #22 Гость 21.03.14 9:47:19 | IP:31.40.95.204
    Т.е. ты действительно считаешь, что выступить против того, что выкинули более 20 человек на улицу, без серьезной на то причины это кретинизм?
    Как же ты не хамил, когда откровенно, цинично надсмехался?
    И я не кому не даю советов, а лишь констатирую факты.
    А советы давать нужно, тем более когда творятся откровенно бестолковые действия властей, все же не против диалога с властью. Такого диалога по нормальному не получилось, верхи не захотели, но и оставлять все как есть не выход. У ребят было желание заниматься, добиваться успехов в спорте, подготовить себя к службе в армии, а их просто взяли и выбросили на улицу. Как ты думаешь они таким людям скажут спасибо? Они будут гордиться своим городом? Они смогут, когда потребуется протянуть руку помощи?
    Уж ты разберись в себе, против чего ты? Развели бодягу, приплели тут какого то Васю, куражитесь! А по теме ли куражитесь? Нашли повод.
  • #23 Гость 21.03.14 12:16:00 | IP:217.118.90.186
    Васек. Харош сам с собой разговаривать , че за тему пытаешься протащить? Тут не поймут, иди на макспарк. Холодильники по тебе уж скучать стали, сходи к ним, пыль сдуй, глядишь и заработаешь себе хундай сантафэ
  • #24 Вася 21.03.14 13:22:11 | IP:31.40.95.204
    А что я не против. Васек так Васек. Чем больше комментов здесь будет, тем больше тема привлечет внимание, чего мне и надо. Так что пыхти, пыхти, извращайся дальше, пой под мою дудку. Я тока потом все что ранее мной сказанное перекопирую и опять в теме....а ты смотри, меня не игнорируй, тупи дальше, а то скучновато мне стало...нет достойных, тех что по теме могут забодяжить...
  • #25 Гость 24.03.14 22:31:50 | IP:31.40.93.235
    Сегодня из тв выпусков новостей...
    Деньги остались после Олимпиады, после всех этих мероприятий, так Путин решил вложить их в массовый спорт, построить недорогие, не коммерческие сооружения и т.д. что бы как можно больше привлечь детей заниматься спортом. А наш "Путин" наоборот закрывает секции и клубы...провокатор чистой воды...Вот. Так писать, наверное надо, жаловаться на все уровни...может .....как предателя Родины. А на нем висела табличка "Провокатор"...
  • #26 Гость 24.03.14 22:51:50 | IP:31.40.64.41
    Ты все на изнанку выворачиваешь. Ну войду я в будний день в городскую администрацию
    с партией среднегабаритных профилей президента, вождя и непосредственного начальника,
    в, художественным образом оформленных под всякого рода номенклатурной работы, потребности.
    Ты понимаешь о чем я.
    Ну кто их у меня купит?! Только ты,да гражданка на проходной.
    А ведь патриотизм куда дороже (это я только теперь начинаю понимать) пустой авоськи.
  • #27 Гость 24.03.14 23:26:59 | IP:213.87.133.1
    «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году.   ссылка
  • #28 Гость 25.03.14 8:27:38 | IP:31.40.93.235
    Я не понял опусы не 26 не 27 гостя, точнее как все это стыкуется с гостем 25???
  • #29 Гость 25.03.14 10:32:33 | IP:83.149.21.163
    Либо ты тут самый главный, либо самый непонимающий. В этом вопросе есть определенности?
  • #30 Гость 25.03.14 14:33:11 | IP:31.40.93.235
    Конечно есть определенности, есть плохо и есть хорошо. Дети занимаются спортом -хорошо, детей выгнали на улицу - плохо.
  • #31 Гость 25.03.14 15:14:30 | IP:83.149.21.163
    Я вот, в свою очередь, тоже не могу понять, тут что, подвиг какой-нибудь требуется?
  • #32 Гость 25.03.14 15:32:57 | IP:31.40.93.235
    Да нет никакого подвига не требуется, требуется здравый смысл.
    Требуестя всего лишь делать хорошо, когда это хорошо, и не делать плохо.
    Занимались бы в секции, было бы хорошо, а кому от этого плохо?
    А вот закрыли, это плохо, а зачем делать плохо?
    У нас и так жизнь не ахти....
  • #33 Гость 25.03.14 16:24:20 | IP:83.149.21.163
    Осталось добавить: зачем что-либо предпринимать, если и так все в порядке? К чему желать лучшего? С тобой не поспоришь...
  • #34 Гость 25.03.14 18:58:50 | IP:31.40.93.235
    А что мы можем предпринять? Так жуем сопли в бессильной злобе, ненавидя себя и  весь белый свет.
  • #35 Гость 25.03.14 19:55:32 | IP:31.40.95.219
    Не могу не посочувствовать. Этак вы скоро загнетесь.
  • #36 Гость 25.03.14 20:06:33 | IP:31.40.93.235
    Ой.. и не говорите..вот такие мы, все близко к сердцу. Живешь тихой спокойной жизнью, никого не трогаешь, а тут опаньки, кинжал в попу...вот хоть на Ольшанки по-майданить немного, что б от сердца слегка отлегло....Все равно Спартак чемпион...
  • #37 Гость 25.03.14 20:42:23 | IP:31.40.95.219
    Ну помайдань маленько, раз на пользу.