Молодой человек признан судом виновным в причинении смерти местному жителю

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Сергею Мамедярову, - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 ноября 2013 года во дворе одного из домов р.п. Екатериновка между Мамедяровым и находившимся в состоянии алкогольного опьянения 22-летним местным жителем произошел словесный конфликт на фоне противоправного поведения последнего.

В ходе ссоры Мамедяров поднял с земли фрагмент металлической трубы и нанес удары по голове стоявшему к нему спиной потерпевшему, в результате чего последний упал на землю. Затем Мамедяров нанес еще не менее двух ударов ногой по голове лежавшего на земле и не оказывавшего сопротивление молодому человеку. По истечении трех дней  потерпевший скончался в больнице.

Приговором суда Мамедярову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление потерпевшей стороны о возмещении компенсации морального вреда в сумме 500 тысяч  рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.02.14 22:29:20 | IP:128.68.102.144
    Поехал лес валить и еще жизнь себе загубил.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.