В Ртищевском районе китайцы построят сахарный завод

В Ртищевском районе Саратовской области правительство и бизнес Китая могут построить сахарный завод? - пишет ИА "Четвертая власть".

Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил заместитель председателя правительства региона Юрий Моисеев.

 «Есть заинтересованные бизнесмены и правительство Китая, чтобы на территории области, в частности, в Ртищевском районе, построят сахарный завод. Сейчас уже ведем переговоры. Завтра Михаилом Бабичем с заместителем министра иностранных дел Китайской Народной Республики будет подписано протокольное соглашение. Также планируем заниматься с институтами нашими, они приедут на «Туриаду» нашу, также создание высокотехнологического инновационного промышленного парка, со специализацией в области фотоники «Нижневолжская лазерная долина». Под Ртищевом китайцы построят сахарный завод, также организация крупноузловой сборки компании FAW на базе завода ЗИЛ в Петровском районе», - рассказал Юрий Моисеев.

Отметим, что сегодня в нижнем Новгороде прошла встреча сопредседателей совместной рабочей группы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах регионов ПФО и Китая, на которой и обсуждались перспективы сотрудничества.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
17 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.10.13 23:16:23 | IP:95.84.33.163
    Пускай к нам лучше немцы приедут и завод Opel построят:-)
  • #2 Гость 11.10.13 0:28:34 | IP:88.147.253.220
    А у нас есть для строительства автозавода какие то условия?
  • #3 Гость 11.10.13 9:09:40 | IP:212.46.209.102
    Конечно есть, например река хопер которую теперь окончательно загадят!!!
  • #4 Гость 11.10.13 16:03:05 | IP:213.87.132.243
    Никогда  не  пойму   -----   Ртищево  посередине  России,  сырья  своего  завались,  рабочих  рук  полно,  и  на  какой  черт  к  нам  китайцы  приедут  сахзавод  строить?  Поволжский  округ  решил  подружиться  с  районами  Китая,  где  население  ок.  130  млн. ,  представьте  себе!  И  начнется  великое  переселение  народов.  Дальний  Восток  уже  стонет  от  китайского  хозяйствования,  после  их  земледелия  остается  не  земля,  а  зловонная  жижа,  как  после  напалма.  Идет  прямо  экспансия  русской  земли.
  • #5 fv 11.10.13 16:56:59 |
    Ниже по течению - в балашове - давным давно существует сахарный завод и ничего. никто не умер.
    а так будут рабочие места, налоги. чего плохого-то? к тому же не химический завод а сахарный.
  • #6 Гость 11.10.13 17:47:16 | IP:213.87.132.243
    Да  ничего  плохого  и  нет. Пусть  строят.  8  тыс.  свеклы  в  сутки,  это  надо  всю  округу  свеклой  засаживать.  Балашовский  завод  ведь  сезонно  работает,  рабочих  там  не  очень  много,  а  на  этом  заводе  их  будет  еще  меньше,  т.к.  комп.  технологии  уже  везде.  А  насчет  налогов,  тоже  на  двое  сказали,  смотря  где  он  будет  зарегистрирован,  кто  будет  хозяином.  Просто  иногда  взыграет  что-то  похожее  на  чувство  патриотизма,  а  может  просто  собственнический  инстинкт  срабатывает,  что  уж  мы  сами-то  ничего  не  можем?
  • #7 fv 11.10.13 18:28:29 |
    №6   Гость

    В любом случае во всех налогах есть местная часть. Давно не заглядывал в налоговый кодекс, но по-моему от НДФЛ точно часть остается по месту работы. И от других налогов что-то точно есть. Рабочие места. Повышение покупательской способности населения. Обслуживать все же надо любое предприятие - мусор там вывозить, отопление, электроэнергия.
    По-моему это однозначно и безусловно позитивная новость. Не понимаю какие могут быть против вообще.
  • #8 Гость 11.10.13 18:46:12 | IP:178.45.137.163
    А баба Яга всегда против!
  • #9 Гость 11.10.13 19:00:48 | IP:213.87.132.243
    А  как  же  в  Ольшанском  буреломе  без  бабы  Яги!  
  • #10 Гость 11.10.13 19:02:47 | IP:79.126.105.216
    а мы только фонтаны потемкинские строим!А сахарок который будет вырабатывать сий заводец,будет конечно же санька?Ну во всем ему судьба улыбается!Гранты дают.Китайцы заводик для него построят и еще не свои будут строить, а китаезы!
    Молодец!ПАТРИОТ!Правильно работает! На благосостояние Китая!
      А то как же свои то?Вдруг денег попросят!
       На кол его надо супостата!И чтобы помучился прилюдно!
       Противно!
       Еще не остыли воспоминания о чехах с курдами,скоро косые свою шишку держать будут!
      А русский ванька тока пьет от безысходности и все!
    Вот оно истинное лицо нашего сашеньки!
  • #11 Гость 11.10.13 19:12:21 | IP:213.87.132.243
    Да  ладно  вам,  все  Сашка  да  Сашка,  поднадоела  эта  тема.  Нормальный  он  мужик,  это  его  система  таким  суровым  сделала,  он,  может,  и  сам  не  рад,  ведь  по  натуре  он  добрый,  тонкий,  умный  человек,  даже  ранимый.  Сядьте  на  его  место  и  мы  посмотрим  каким  вы  станете  через  годок.
  • #12 Гость 11.10.13 19:19:28 | IP:79.126.105.216
    ты имеешь ввиду на кол?я там и минуты не усижу!
    а вообще то ты его не зря хвалишь!не зря!Видно в доле с ним?
  • #13 Гость 11.10.13 19:23:23 | IP:79.126.105.216
    он твой сашка добрый как крокодил!От доброты аж слезы льет!Жрет  всех и льет слезы от умиления!
  • #14 Гость 11.10.13 19:47:38 | IP:213.87.132.243
    Ну  разпошел  такой  разговор.... Я  его  не  хвалю,  ему  это  точно  не  надо.  А  мне  от  него  ничего  не  надо,  все  что  надо  и  без  него  есть.  Просто  мне  не  нравится,  когда  стая  травит  одного.  
  • #15 Гость 11.10.13 22:21:15 | IP:178.45.137.163
    Ох Леха, Леха нам без тебя так плохо....Разошелся, давно тебя тут не было! Зависть плохое чувство, болезный! Однако, каждому свое, кому-то свеклу сеять, кому-то трупы закапывать, кто на че учился...
  • #16 Гостю11 12.10.13 18:39:51 | IP:85.26.164.130
    Замечу, что Гитлер писал неплохие картины, складывал стихи. Сталин был духовным семинаристом. И ЧЁ??? Это не делает меньшими кровожадными тиранами.
  • #17 А.В. Поспелов 12.10.13 19:43:53 |
    15 как всегда несет бред!Милейший!Вам надо лечиться!Приписываете своему Лехе вообще все выражения!Я конечно понимаю,что у вас дефицит общения и поэтому занимаетесь здесь троллингом,но можно что нибудь новенькое на десерт!Опять какая то ерунда!Не занимайте эфир!