Мать заявила на сына в полицию за украденное печенье

В США (штат Северная Каролина) мать заявила на собственного 13-летнего сына в полицию за то, что он взял без спроса печенье, которое она испекла. Мальчику уже предъявлено обвинение в краже.

13-летний мальчик съел приготовленное матерью печенье, не спросив у нее разрешения. 37-летняя Латаши Ренее Лав незамедлительно вызвала в свой дом полицию, которая, выслушав историю съеденного печенья, оценила ущерб в пять долларов.

Несмотря на то, что все соседи характеризуют ребенка как приветливого и воспитанного мальчика, в соответствии с законами штата Северная Каролина ему будет предъявлено обвинение в «мелком хищении чужого имущества путем кражи». Свидетели отмечают, что ранее отношения матери с сыном носили довольно напряженный характер, но в данном случае все единодушно осудили материнский поступок.

В США вызов полиции  во время семейных ссор – обычное дело, даже если конфликт возник между родителями и детьми. Более того, распространенной практикой является подача исковых заявлений в суд как детьми на родителей, так и родителями на собственных детей. Такие исковые заявления подаются по самым разным причинам – таким, как несоблюдение режима сна,  правил пользования ванной и туалетом, нежелание выполнять домашнюю работу и делать уроки, отказ дарить подарки, и так далее.

Так, существует прецедент, когда брат и сестра Майнер из Иллинойса подали иск на собственную мать за то, что она ненадлежащим образом выполняла свои родительские обязанности: редко дарила подарки, забывала поздравить их с днем рождения, не играла с ними в любимые игры. В иске также был указан отказ купить нарядное платье, и тот факт, что мать часто забывала пристегнуть детей ремнями безопасности в машине во время путешествий. Сумма морального ущерба, который мать причинила детям, была оценена ими в 50 тысяч долларов, сообщает mail.ru.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.06.13 10:37:21 | IP:213.129.120.134
    Задорнов  прав.  Маразаму  нет предела. И  нас  привращают  в  таких  же.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.