Сатирик Михаил Задорнов: Если чиновники стали обижаться, значит, их скоро уволят

Пресс-конференция юмориста Михаила Задорнова в Саратове под угрозой срыва. Светлана Зиновьева, руководитель пресс-центра «Комсомольской правды» в Саратове, занимающаяся организацией встречи известного российского сатирика Михаила Задорнова с журналистами, надеется, что мероприятие все-таки состоится. При этом она предпочла пока не комментировать причины отмены пресс-конференции. Об этом пишет  ИА «Четвертая власть».

«Я не буду озвучивать причины случившегося, поскольку надеюсь, что пресс-конференция состоится. Правда я не знаю, когда это будет», - призналась собеседник 4В.

 В самой гостинице «Жемчужина» корреспонденту назвали коммунальную версию, из-за которых указанное событие перенесли: «Произошла внештатная ситуация. В конференц-зале были неполадки,  его затопило».

 Тем временем в «Живом Журнале» сатирика появилась новая заметка о Саратове под заголовком «Меня начали прижимать!!!!»:

 «Такое у меня впервые за 20 лет! Власти города Саратова давят на местную прессу, чтобы журналисты не брали интервью у Задорнова. Должна была быть пресс-конференция в гостинице «Жемчужная» (так в тексте – прим.). Но почти перед самым началом, когда завхоз уже пошёл открывать конференц-зал, вдруг прибежали из, извините за корявое слово, ресепшна, и сказали, что в зале срочно надо менять трубы. Мы попросили нам показать, где и какие трубы могло прорвать. Нам категорически в этом отказали.

 За два дня до моего приезда попросили о встрече со студентами одного местного ВУЗа. Я согласился. Сегодня перезвонили и попросили отменить.

 Просили также пригласительные билеты на концерт для инвалидов, пенсионеров, детей из интернатов. Мы всё приготовили. Звоним, спрашиваем: «Почему не забираете?» Заикаясь, оправдываются – мол, нам не надо, пойти никто не сможет, извините.

 Такого нажима не было даже в советское время.

 Правда, за исключением Воронежа, где однажды перед моим концертом на сцену вышли маляры и сказали, что сейчас начнётся ремонт. После этого Листьев в своей передаче просто разгромил местных обкомовцев.

 Отказались проводить пресс-конференцию и в концертном зале. У них тоже авария.

 Срочно ищу другое место, чтобы собрать журналистов. Неужели, власти не понимают, что если выяснится, что я прав, а, судя по всем признакам, я прав, им всё это пойдёт не на пользу?

 Кстати, воронежские власти вскоре после того случая были сняты со своих должностей.

 Сформулировал такую примету: если чиновники стали обижаться и пытаются мстить, значит, их скоро уволят! Тем более, если они обижаются на правду».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
35 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.05.13 19:47:44 | IP:88.147.182.38
    Да, Задорнов не ошибся, Саратовская область хорошее место для ТЕМЫ.....
  • #2 Гость 22.05.13 20:20:53 | IP:78.29.80.87
    К нам приезжай, устали мы тут с Саньком. Пусть зароется поглубже.
  • #3 Гость 23.05.13 7:00:09 | IP:88.147.244.94
    А Ртищево и живёт по Задорнову,только нам уже не смешно.
  • #4 Гость 4 23.05.13 11:15:43 | IP:79.126.86.211
    У наших депутатов в магазинах продают водку после 22 часов, все знают и закрывают глаза. Законники.
  • #5 Гость 23.05.13 11:44:09 | IP:88.147.154.55
    Вода в Фоке горячая . Саниниский свой копание приезжает парится и туда некого не пускают. Босы приехали . Где логика . Для них баню можно а для других хрен . А свет жгут в сауне много  ,а дети платят по 30 рублей чтоб искупаца    
  • #6 Гость 23.05.13 11:55:21 | IP:78.29.97.166
    Гость №5, для начала бы русский язык выучили, потом про других грязь лейте.
  • #7 Гость 23.05.13 12:16:57 | IP:88.147.171.55
    2 года в ФОК ребенка вожу причем в разное время и дни недели и ни разу такого не было, чтоб "босы приехали" и "туда нЕкого не пускают". А Санинского видели не один раз - после последнего сеанса,когда все уходят. И вода в ФОКЕ на любителя - моему ребенку больше нравится в теплой воде плавать,чем в ледяной , а в душ греться бегать. Кто часто ходит уже знает, когда "горячая"
  • #8 Гость 23.05.13 12:42:33 | IP:213.87.129.234
    Санинский  уже  и  попариться  не  может,  и  в  бассейне  поплавать!   Ну,  дождетесь,  спустят  вам  какого-нибудь  Заигралова,  мало  не  покажется.  Петровский  район  как-то  сразу  притих,  и  Батайкину  вспоминает  с  умилением.  И  у  нас  так  называемые  простые  люди  к  Санинскому  претензий  не  имеют,  в  отличии  от  умников, которым  особо  делать  нечего,  жизнь  худо-бедно  удалась,  бабло  туго  в  кармане  лежит,  чего  бы  и  за  справедливость  не  побороться.  Все  это  очень  смешно  наблюдать,  никакой  Задорнов  не  нужен,  особенно,  когда  знаешь,  кто  против  кого  дружит.  Возможно,  наши  доморощенные  философы  эту  идейную  борьбу  как-то  иначе  трактуют,  а,  по-моему,  тут  клиника  не  только  у  Поспелова...
  • #9 Гость 23.05.13 14:08:36 | IP:79.126.106.187
    Да Петрович  и плавать-то не умеет.Эх вы,писАки.Только  мыльные пузыри дуть и умеете.
  • #10 Гость 23.05.13 14:36:26 | IP:213.87.129.234
    Если  б  не  умел,  давно  бы  утонул
  • #11 Гость 23.05.13 15:58:32 | IP:213.87.128.191
    может скотчем обмотать его? хсним пузыри  пускает..
  • #12 Гость 23.05.13 16:44:38 | IP:78.29.80.87
    Да,он в пустыне вырос, в еланской, сидел в луже пузыри пускал
  • #13 Гость 23.05.13 17:01:19 | IP:78.29.109.251
    Скотчем тебе  дебил 11 надо обмотать одно место по самы помидоры,предварительно посыпав перцем и солью,чтоб  твои пузыри лопнули
  • #14 Гость 23.05.13 20:30:33 | IP:78.29.80.87
    Интересно, что за овца под №13,на ум приходит только Сашкина любовница с налоговой, с лицом мужика. А кто ещё так будет защищать ни кому нах не нужные Сашкины помидоры.
  • #15 Гость 23.05.13 20:58:00 | IP:213.87.129.234
    Любовницу  ведь  можно  и  поменять,  это  на  ум  не  приходит?
  • #16 Гость 23.05.13 21:57:11 | IP:78.29.80.87
    на что поменять? на очередного трансвестита?
  • #17 Гостю № 10 23.05.13 22:49:27 | IP:79.126.105.5
    ОНО не тонет
  • #18 Гость 23.05.13 23:03:45 | IP:88.147.249.179
    как всегда начали с Задорнова,пнули Поспелова и закончили Санинским!У вас в этом кругу, хоть кто то новый намечается?Или только два чела в районе для пинания-Задорнов не в счет!А про Саратовскую область по другому и не пишут кстати!Вся нынешняя власть выкормыши Володина-а он из всех искусств,как говаривал Ильич,самым важнейшим признает исключительно,бейсбольную биту!Недаром все ,кто когда нибудь соприкосался с людьми Володина,с ним самим или его протеже, либо на взлете и в полной упаковке,либо в тюряге!Что сказать-молоток!С нами только так и надо!А про Заигралова то чтож замолчали,а где хвалебны?Все же счастливы были,когда его выбирали!Что уже не нужен?А давайте Санинского в облдуму?Я буду первым,кто за него голос отдаст!Представляете,через год два весь наш район присоединят к Красной звезде!Поспелов со своими претензиями просто ребенок малый будет!И тогда на нашего А.П. как из рога изобилия повалится и господдержка и госгарантии и все все все!Давай те его выберем!Хоть район не полностью развалится!Но вообще надо и про Задорнова надо сказать!Говорю-не туда приехал!Здесь такие не живут,кто поймет тебя миша!У нас все по колхозному-трубы летят,ремонт мгновенно начинают!И радуйся,что гостиница не рухнула!
  • #19 Гость 24.05.13 9:05:40 | IP:91.233.249.44
    Цитата Задорнова с его пресс - конференции в Саратове: "В интернете пасутся злогеры, блогеры, люди-бездельники."  Вот это чисто про нас, пасущихся на ольшанке!
  • #20 Гость 24.05.13 9:11:45 | IP:213.87.128.2
    троллеры ещё..
  • #21 Гость 24.05.13 10:19:00 | IP:79.126.97.232
  • #22 Гость 24.05.13 10:19:26 | IP:91.233.249.42
    Гостю№18    ...Опять серой завоняло и слышен перестук копыт нечистого. Сгинь и изыди скок раз тебе говорить!
  • #23 Гость 24.05.13 10:29:46 | IP:213.87.128.2
    о очередной пердёж пошол №22 ты без рогатых не можешь.
  • #24 Гость 24.05.13 11:04:22 | IP:91.219.238.56
    Это ты без ольшанки не можешь, пока не нагадишь, не уснёшь
  • #25 Доктор 24.05.13 11:22:20 | IP:31.40.95.144
    Гостю 18 респект! Слова не мальчика но мужа! Как приятно порой услышать слова здравомыслящего человека!
  • #26 А.В. Поспелов 24.05.13 15:17:48 |
    тут сказали о моих к кому то претензиях?Да нет никаких у меня претензий!Не потому,что нечего сказать,а потому,что претензии надо высказывать всем вместе!В одиночку,только орлы летают!А у нас власти чувствуют что мы поодиночке и запускают в сеть провокаторов типа 22 го,которые гадят везде как коты поганые и народ ссорят между собой!Поэтому вывод только один-нам всем не нужны никакие хорошие перемены и нормальная жизнь!Нам НРАВИТСЯ И ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ В ЭТОМ БОЛОТЕ!Поэтому то у меня ни к кому претензий нет!С 18 согласен полностью!Только сказал бы еще,что Задорнов очень умный человек и готовьтесь он на наших "тузов" еще что нибудь на всю страну выдаст!Это не тот случай!Не должен он такие унижения умолчать!Счастья вам!Честь имею!А.Поспелов
  • #27 Гость 24.05.13 20:55:24 | IP:88.147.196.92
    И чего же ,А.В. хорошего в том,что  Миша на всю страну опозорит наш край? Он нас позорит,а не власть.Мы эту власть выбираем.Какие же это хорошие перемены?Правильно сделали,что не дали ему рот открыть .От газетчиков только одна болтовня.Раздувать из мух слонов они горазды,а это сегодня на руку нашим врагам.
  • #28 Гость 24.05.13 21:24:55 | IP:79.126.82.197
    Это кто же интересно их выбирал?Тут поподробней пожалуйста.
  • #29 Гость 24.05.13 22:22:16 | IP:88.147.196.92
    Номинально мы  выбирали.Народ.И тут не поспоришь.
    Принято нынче лидеров винить во всех невзгодах, но не в лидерах дело. Дело в падении нравов граждан страны, дело в нежелании граждан трудиться, дело в буржуазной страсти жить в довольстве, по причине чего и процветает иждивенчество, воровство, коррупция.

    Лидеры у нас, конечно, поганые, но не лидеры порождают общество, а общество порождает лидеров. Не вожди делают революции, а революции порождают вождей, которые лишь бегут перед революционными толпами, разжигая ненависть к существующей власти. Надо менять нравы общества, вот тогда, и только тогда, изменятся и лидеры. Надо начинать каждому с себя, - не творить гадости и не давать гадости творить в своём окружении. Надо создавать гражданское общество, не позволяющее лидерам творить беспредел. Другого пути нет. Пока у нас будут лидеры с царскими правами, до тех пор будет у нас и дворня при царе, насаждающая коррупцию подлость и воровство посредством вертикали власти. До тех пор у нас и Дума будет заполнена выдающимися спортсменами, артистами, говорунами и подхалимами, а не специалистами по устройству государства.
  • #30 Гость 24.05.13 22:50:47 | IP:79.126.106.253
    Это что же у вас за враги такие?
    А я согласен с Поспеловым!В России всегда считалось-гость в дом,праздник в доме!Это чтож за гостеприимство такое?Даже если бы он приехал без приглашения!Но его пригласили!И перед носом дверь захлопнули!Уроды!Недавно встречался в Энгельсе с одним парнем,так в разговоре он посетовал,что отношения власти и людей стали напоминать разговор двух пьяных!Один поздоровее и с дубиной в руках все время доказывает,что он всегда прав.(Угадайте,кого он имел ввиду?),а второй врорде понимает,что его нагибают,но все равно что то пыжится вставить!Вот мы так себя и ведем,как эти БЫДЛОЛЮДИ!Власть просто хамит,быдлячествует и изощряется,как бы унизить умного и интеллигентного человека,а мы что то еще в их,властителей,защиту блеем!Да ни в каком обществе ТАК власть не унижала и не топтала людей ,как в нашем!Можно конечно и сталинские времена вспомнить,но и там были быдлолюди,они кстати там и остались!Никто номенклатуру еще не отменял!Это такой негласный табель о рангах!Так что не ждите от этой быдлятины чего то хорошего!Вы же не ожидаете от стада коров переходящих вам дорогу,вместо тупого и бесполезного мычания,услышать стихи Фета или Пушкина?Они только тупо мычат!Так и здесь!Пишу и думаю,ну почему меня такими длинными письменами заражает Поспел?Ведь как он поэмы пишу....
  • #31 Доктор 24.05.13 23:50:06 | IP:31.40.93.158
    России необходимо возродить элиту. Политики, аналитики и прочие «итики» вкупе с обладателями «золотых унитазов», это все не то, это не элита. Они занимают место элиты, знают множество умных слов и способны рассчитать сиюминутную реакцию на очередное колебание в мире, но они не имеют горячего сердца, тоскующей и плачущей по страдающей Родине души. Нужна элита в полном смысле этого слова. Пока ее нет, у общества нет шанса.

    Самый большой на сегодня вопрос - где взять элиту. Вокруг разворовывания бюджета и вообще вокруг поедания своих собратьев и своей страны элита не может образоваться. Как в огне не может возникнуть лед, так в атмосфере безнравственности не может народиться элита.

    В обществе много людей, по своим характеристикам являющихся потенциальной элитой. Они по своей природе равнодушны к соблазнам потребительской цивилизации. У них глубокий масштабный ум. Зная целое, они не могут мыслить частностью. У них есть нерушимое понятие чести. Ради комфорта своей души они не станут подлецами.

    Чтобы их выявить и возвести в достоинство элиты, нужен принципиально новый социальный механизм. Никакой «социальный лифт» с такой задачей не справится. Пока его нет, лучшие люди так и останутся потенциальной элитой, а представители податного сословия будут занимать места элиты. Грубо говоря, мир продолжит стоять на голове.

    Нужна социальная модель, имеющая понятный принцип формирования элиты и защиты от коммерческих людей. Нужен принцип взаимодействия сословий. Только тогда мы получаем гармоничную модель, ради которой можно начинать дело. Как писалось в первой книге, глупо браться за строительство деревянного небоскреба, если со старта понятно, что после пятого этажа он рухнет. Ничего, кроме потери времени, энергии и ресурсов, это не даст.

    По теме 29
  • #32 Доктор 24.05.13 23:53:39 | IP:31.40.93.158
    Это цитата из книги "Проект Россия" по теме гостю 29
  • #33 Доктор 24.05.13 23:59:45 | IP:31.40.93.158
    На все эти вопросы дать ответы можем только мы. Не авторы этого текста, а все мы вместе, как в песне, «я ты, он, она, вместе - целая страна…». «Мы» - это поколение помнящих стыд, честь, совесть. Мы еще помним то время, когда слово «голубой» было прилагательным. Нас учили высшим принципам, пусть через призму советской идеологии, но все равно это были совесть, и честь, и стыд. Нам казалось это таким очевидным, как воздухом дышать. Но сегодня мы осознаем: если так пойдет дальше, вырастет поколение, которое искренне не будет понимать терминов «стыд» или «честь». Понимаете, новое поколение будет не бессовестным, в смысле отрицающим совесть, а не знающим совести. Это пострашнее бессовестных. Когда человек что-то отрицает, всегда есть возможность пересмотреть свой взгляд. Но как пересмотреть взгляд на то, чего не знаешь?

    Новое поколение, выросшее в атмосфере «пепси», предсказуемо на все сто, и потому беззащитно. Оно более примитивно, потому что более коммерческое, более рациональное и более безнравственное. Есть рвущиеся из этой обывательской трясины, куда нас погружают, но их меньшинство. Проще говоря, их можно посчитать, как тушенку на складе. И предсказать поведение, как предсказывается поведение ребенка, увидевшего новую игрушку.

    Еще немного для размышлений
  • #34 Гость 25.05.13 7:15:17 | IP:79.126.77.173
    № 30,враги-это те,кто расшатывает и ослабляет Россию.И их сегодня много .Что нужно Задорнову у нас? Все свои проблемы мы и так знаем.Нет,ему надо на этом  себе пиар сделать .Или вы верите,что он истинный патриот?Кто его приглашал? Наверняка очередной устроитель ,кто хочет пролезть во власть.Он же не даром приехал? Вот если бы он даром ездил по России,тогда еще можно было бы  усомниться в том,что он  не альтруист.
  • #35 Сеятель 25.05.13 9:17:17 | IP:79.126.77.173
    Док,ты прав,только не цитата,а интерпретация "Проект-Россия" физиком-ядерщиком.Спецом для тебя, поразмышлять ну  и отвлечь массы от творения гадостей.Интересно он интерпретирует  роль этноса.Вот еще добавка к твоему.

    Граждане России утонули в пороках лжи и неадекватном поведении потому, что долгие десятилетия жили при лицемерном режиме, который делал вид, что оплачивает их труд, а граждане делали вид, что работают. В результате, страна, жившая не своим трудом, а на средства от торговли богатствами недр рухнула, как только рухнули цены на эти богатства. Россия и нынче живёт, как худой торгаш за счёт богатства недр, перестала производить даже худые товары, что тоже добром не кончится. Но не все народы уроды. Ведь товаров потребления в Мире достаточно. Следовательно, какие-то народы производят товары потребления и для России, в том числе.