За побои дочери на женщину завели уголовное дело

Ртищевской межрайпрокуратурой выявлен факт ненадлежащего исполнения 25-летней жительницей города Ртищево родительских обязанностей по воспитанию своих двоих малолетних детей, 2010 и 2012 года рождения.

Установлено, что женщина в период с апреля 2012 года по март 2013 года ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию своих детей, не заботилась о их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Она систематически злоупотребляла спиртными напитками, не обеспечивала детям необходимого присмотра, ухода и питания.

Злоупотребляя спиртными напитками, умышленно осуществляя свои родительские права в противоречии с интересами детей, женщина неоднократно оставляла детей на длительное время у знакомых, которые в силу нахождения их в состоянии алкогольного опьянения не в состоянии были обеспечить малолетним детям надлежащий уход и присмотр, вследствие чего, у детей не соблюдался режим их питания и режим дня, обусловленный психофизиогическими потребностями малолетних детей, они находились в условиях, не отвечающим санитарно- гигиеническим нормам. В периоды распития спиртных напитков женщина неоднократно беспричинно наносила своей трехлетней дочери побои.

По результатам проверки Ртищевской межрайпрокуратуры отделением дознания при МО МВД РФ "Ртищевский" возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с ними), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.04.13 17:34:55 | IP:31.40.94.243
    Порой складывается впечатление, что эти события описывает человек, о психическом здоровье которого, так же никто не тревожился.
  • #2 Гость 05.04.13 23:04:08 | IP:31.40.92.126
    К сожалению, такой язык уже становится нормальным явлением...мы все сошли с ума!
  • #3 Гость 05.04.13 23:16:55 | IP:88.147.183.44
    Печально,по большому счёту сейчас могут забрать ребёнка из любой семьи,живущей за чертой бедности.Правительству пора издавать закон,устанавливающий уровень дохода,ниже котрого рожать детей будет запрещено.Зачем бороться с бедностью,проще бороться с бедными.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.