Депутаты наберут помощников с помощью твиттера

В президентском совете по межнациональным отношениям разработали программу по популяризации работы в политических и законодательных госструктурах. Согласно документу, уже с конца января депутатам разных уровней (от сельского поселения до Госдумы) предстоит взять себе в помощники по молодому человеку в возрасте от 18 до 30 лет (исключение делается для уровня сельского поселения, где возрастная планка будет снижена до 15 лет). Как рассказал «Известиям» курирующий патриотическую работу в совете депутат от «Единой России» Виктор Водолацкий, новобранцы будут работать на добровольных началах, а в обмен на это они получат опыт и шанс реализовать свои идеи через депутатов.

Как говорит Водолацкий, набирать молодежь будут через интернет-сайты различных ведомств, например, сайты заксобраний, Госдумы, региональных отделений «Единой России» и субъектов РФ. Кроме этого задействуют и социальные сети: депутаты будут размещать информацию о наборе и требования к помощнику в микроблогах Twitter. Предполагается, что программа «Помощник депутата» будет действовать до конца созыва, сообщают «Известия».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.