Соотечественникам из-за рубежа предоставят работу в сельской местности

Состоялось заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Ртищевский район соотечественников, проживающих за рубежом

На заседании присутствовали члены комиссии и главы администраций муниципальных образований. Заведующая сектором по охране труда и трудовым отношения проинформировала участников заседания об основных моментах региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Заместитель главы администрации Ольга Глухова в своем выступлении обозначила основные задачи стоящие перед Комиссией, в целях реализации Программы: «Создание районной межведомственной комиссии должно способствовать в решении вопроса с трудоустройством и жилищным обустройством участников Государственной программы на первоначальном этапе приема и адаптации в территории вселения, также обеспечить взаимодействие работодателей и участников Государственной программы, в получении социальных, медицинских и образовательных услуг».

В конце заседания межведомственной комиссии было принято решение сформировать базу данных по жилым помещениям для временного размещения участников Программы и сформировать реестр свободных вакансий в муниципальных учреждениях в сельской местности.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.