ВЦИОМ: Россияне воспринимают премьера «вторичной фигурой»

Правительству Дмитрия Медведева не удается работать лучше, чем кабинету министров его предшественника,— так считает большинство респондентов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). И только 6% опрошенных уверены, что нынешнему премьеру удалось наладить работу лучше, чем Владимиру Путину. После ухода с поста президента господина Медведева воспринимают "вторичной фигурой", которая не может выделиться "на фоне активного президента", отмечают эксперты.

"На ярком фоне путинского правительства трудно выделиться. Особенно когда у тебя мало времени, а ты действуешь на фоне активного президента",— заявил "Ъ" гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. Он отмечает, что сейчас основные информационные поводы дает именно Кремль, "активность правительства менее резонансна". Так, по словам эксперта, проекты Дмитрия Медведева вроде "Открытого правительства" "большинство людей не понимают", а из-за кадровых перестановок в его подчинении оказалось "много новых людей, которые людям неизвестны".

Данные ВЦИОМа показывают, что со сменой премьера начала меняться и оценка способности правительства "изменить положение в стране к лучшему". Хотя до сих пор число тех, кто верит в эту способность превышает число скептиков на 8%, разрыв уменьшился. В 2010 году, когда премьером был Владимир Путин, разница составляла 15%, пишет «КоммерсантЪ».



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.