Плату за ЖКУ пока повышать не будут

Новая система оплаты общедомовых нужд пока коснётся только электроэнергии, горячей и холодной воды, водоотведения при наличии на многоквартирном доме общедомового прибора учета:

- показание ОДПУ минус показания ИПУ, минус показания по нормативам, минус потребление юридических лиц (нежилых помещений), если они находятся в доме, в итоге получается объем к распределению. Его распределяют между потребителями пропорционально размеру принадлежащей им площади.

При отсутствии на многоквартирном доме общедомового прибора учета, расчет за услугу электроэнергии, горячей и холодной воды, водоотведения производится в соответствии с утвержденными нормативами на коммунальные услуги, которые действовали по состоянию на 30 июня 2012 года.

Вопрос о пересмотре нормативов потребления обсуждался с ресурсоснабжающими организациями, администрациями муниципальных образований области, на заседании Общественного Совета при комитете, освещался в СМИ, возможные негативные последствия от принятого решения доведены до сведения федеральных структур.

По итогам обсуждений принято решение о пересмотре нормативов методом аналогов, за исключением нормативов потребления газа и электроснабжения. Таким образом, вышеперечисленные нормативы будут установлены в 2013 году.

В настоящее время нормативы потребления на природный газ для населения, нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению населением и нормативы потребления на общедомовые нужды по электроснабжению находятся в стадии разработки.

При этом в новой форме платежного документа указываются тарифы и нормативы, действующие на территории Саратовской области в 2012 году.

Источник: Сайт районной администрации



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.10.12 21:28:45 | IP:88.147.204.40
    Можно перевести всю эту билеберду на понятный русский язык?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.