Автолюбители рассказали о впечатлениях от дороги из Ртищева в Аркадак

В редакцию «Взгляда-Инфо» читатели прислали фотоотчет автомобильного путешествия из Ртищева в Аркадак – двух городов, расположенных на северо-западе Саратовской области.

 Автолюбитель делится впечатлениями:

 "Согласно карте, эта трасса носит название Р-235. Всего около 35 километров, однако чтобы преодолеть их, как оказалось, времени потребуется гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Честно говоря, стало очень жаль местных жителей, многие из которых постоянно имеют необходимость ездить туда-обратно – по работе, в гости, на базар. Потому что известная российская беда – дороги – здесь представлена во всей красе.

Если ехать от Ртищево, то сразу возле вывески "Аркадакский район" понимаешь, что дорогами тут никто из властей не занимается – бесконечные выбоины, колдобины, вздутый асфальт, а порой и такие ямы, которые не объедешь и по "встречке". Да-да, не удивляйтесь: нарушать такое правило дорожного движения, как выезд на встречную полосу, тут приходится постоянно – иначе никак не объехать огромные ямы"
, - делятся впечатлением читатели.

"Один из водителей на трассе рассказал, как несколько дней назад автомобиль "оставил" где-то здесь радиатор. И это немудрено, поскольку если попасть в такую "выбоину" на скорости, какая-нибудь деталь автомобиля, пожалуй, обязательно отлетит. В итоге двигаться по этой дороге приходится со скоростью 20 км в час, 40 – это просто предел скорости. И на путь в 30 километров нужно потратить не менее часа. Особенно не везет людям не местным, попавшим на дорогу впервые и не знающим, какие "подарки" их ждут на этой "трассе".

Где-то близ поселка Красное Знамя дорога становится чуть-чуть получше. И здесь же, кстати, виден проводимый на дороге ремонт. Ямочный, конечно, заплатка на заплатке. Кстати, как опять же рассказали встреченные водители, пару лет назад ремонтировали всю трассу, однако она уже развалилась",
цитирует «Взгляд-инфо».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
28 Комментарии !!
  • #1 Санёк 08.08.12 23:00:35 | IP:31.40.67.95
    Мне посчастливилось в мае по нужде ехать в Балашов и обратно (через Аркадак). Всё, что сказано выше - чистая правда до самого Балашова. Местами встречал по пути места, где присутствовала спецтехника и рабочие по ремонту дороги трудились, но почему она при этом из года в год хуже некуда!?
  • #2 Гость 16.08.12 19:33:37 | IP:213.87.128.116
    Эх надо было им еще дальше проехать до границы Аркадакского и Балашовского района. Вот где направление то...
  • #3 Гость 30.08.12 1:49:28 | IP:80.234.97.125
    Я не верю что дорогу между Балашовым и Аркадаком когда-нибудь ремонтировали, там между Малиновкой и Котоврасом совсем нет дороги, лучше бы асфальт на этом участке счистили совсем, чем такой ужас. У нас в Самарской области тоже степи, однако дороги за 2-5 лет не разваливаются, их и не доводят до такого состояния. Как же надо губернатору Саратовской области и меру Аркадака ненавидеть свой народ (который между прочим их выбрал на эти должности), что бы не решать данную проблему. САМЫЕ УЖАСНЫЕ ДОРОГИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
  • #4 Валера 30.08.12 14:11:56 | IP:217.23.95.94
    Гостю №3: да у нас за последние несколько лет один выходец из Балаково так в области нарулил, что нынешнему губернатору еще долго расхлебывать придется.

    П.С. У вас там тоже дороги не очень, если честно - конечно не такой ужас, но и не Москва, не Москва...)
  • #5 Гость Олег 18.09.12 0:03:22 | IP:31.40.67.154
     Лицо мера Аркадака, это состояние дорог, а так как их нет в Аркадакском районе, вот и судите о его отношении к жителям, я не когда не поверю что дорогу Ртищево -Балашов  нельзя сделать , стандартные  фразы что нет финансирования , так меньше надо воровать а больше надо заниматься исполнением своих обязанностей, и тогда все получиться, в крайнем случае почему нельзя засыпать той же щебенкой участок дороги в районе Малиновки, там просто проехать нельзя, да наверное потому что  у мера Аркадака или как там главы МО Аркадакский хороший джип и ему дороги не нужны, да гнать такого чиновника надо и близко не подпускать к управлению, жители Аркадака кого Вы выбираете, задумайтесь.
  • #6 Гость 20.08.13 13:16:23 | IP:88.147.206.179
    Такой плохой дороги по всей России ещё поискать!Аркадак ужасен,дорог и в самом городе нет,сущий свинарник.
  • #7 Гость Светлана 20.03.14 13:05:00 | IP:85.26.164.119
    хотелось бы узнать когда будет наведен порядок на дорогах Ртищево -Аркадак - Балашов? Все ,что я выше прочитала правда.
  • #8 Гость 20.03.14 19:52:50 | IP:88.147.152.120
    А на Саратов дорога ничуть не лучше-яма на яме.
  • #9 Гость 20.03.14 20:08:00 | IP:178.34.247.34
    проехал сегодня от Сердобска до Балашова через Аркадак попал на дорогу случайно машина соната новая и честно скажу главу района  и обоих городов просто пристрелил бы как собак или привязал к бамперу и котал по канавам. Которые там вместо дорог. Как там люди живут не пойму
  • #10 Гость Дмитрий 26.03.14 14:48:45 | IP:217.73.202.142
    Ездил в Турки через Балашов- Котоврас-Аркадак в 2010 году, тогда уже велись "боевые действия с применением танков и авиации" в первый раз в жизни увидел такую "дорогу". Местные показали мне дорогу через Красную Звезду на трассу Саратов- Тамбов, теперь ТОЛЬКО по ней и ездию к тёще. На трассу Р-235 боюсь соваться!!!! Представляю что там сейчас!!!
  • #11 Гость 04.04.14 8:48:41 | IP:79.126.126.162
    Регион непуганой власти. Откуда могут быть деньги, если районы убитые?
  • #12 Гость 04.04.14 8:48:54 | IP:79.126.126.162
    Регион непуганой власти. Откуда могут быть деньги, если районы убитые?
  • #13 Гость 04.04.14 13:48:10 | IP:85.26.165.95
    Видишь ты как-дороги,деньги,районы. Речь ведь о дорогах. А ты поешь в дороге?
  • #14 Гость 04.04.14 15:38:12 | IP:213.87.133.111
    В  смысле  -  пою,  или  поесть  негде?
  • #15 Гость5 19.08.14 17:50:09 | IP:83.69.7.198
    Это даже не направление.Убожество.... нет заправок, нет кафе, нет ничего.......
  • #16 мы из аркадака 21.08.14 15:11:11 | IP:178.136.254.220
    а мером у нас вася крафцов.вот и спросите попробуйте у нево.он перисидел всех президеентов и губернаторов!он всех на одном месте видел!но в аркадаке никто про нево не пикнет!ссыкотно!
  • #17 Гость 21.08.14 17:10:11 | IP:78.29.117.199
    А в Ртищевском районе-самые замечательный дороги. Контролирующие органы так заявили и по ТВ показали.Молодец Петрович, проводит работу. С органами.
  • #18 Гость 29.08.14 21:45:53 | IP:176.108.184.2
    Да кому вы сдесь пишете?они все одна шайка!Разворовывают страну!Путин вон перед молодежью выступает!думаете он не знает как эти страну грабьят?Знает!Тока он и дня не продержится если ворье наше сажать начнет!он же не дурак!
  • #19 Гость Иван да Марья 29.08.14 22:23:03 | IP:88.147.153.136
     Сегодня принимали врачи из Саратова врач невролог принимала 1 ч 30 м и свалила а толпа  больных осталась.Приняла всего 4-5 человек .Спрашивается зачем она приезжала???? людей позлить? А газетке так размазывают. ХОчется спросить  главных зачем вся эта мутата??????
  • #20 Гость 29.08.14 23:15:32 | IP:85.26.164.37
    Они проверяют ваше терпение. Один врач - другому: "Смотрика, эти лохи три часа в коридоре парились, хоть бы один слово сказал" А другой:" Да что с них взять, быдло, оно и в Африке быдло". Вот зачем это мутата. Кушайте дальше...
  • #21 Гость 30.08.14 10:12:30 | IP:88.147.224.7
    А одного врача вчера менты повязали с поличным на взятке в городской поликлинике. Вот так-то))
  • #22 Гость 30.08.14 14:40:06 | IP:88.147.253.39
    Это кого?
  • #23 Гость иВАН ДА МАРЬЯ 30.08.14 14:54:19 | IP:88.147.153.178
    ДА.ААА ЭТО  КОГО????
  • #24 Гость 31.08.14 11:28:48 | IP:88.147.152.100
    ЛОР, фамилия вроде бы Титаренко. Брала денежки за липовые записи в медкомиссии.
  • #25 Нина Гавриловна 05.09.14 9:04:46 | IP:176.108.184.2
    Вот бы так болячки лечить,а!Пришел,записочку купил...и здоров!Это все лечится простым соблюдением законов!Вчера уехала эта невропатолог а вы в догонку ей коллективную жалобу министру здравоохранения области!Завтра она приедет и до ночи принимать будет!У нас в Аркадаке такое было,знаю о чем говорю!Буквально через два дня примчались.Да вежливые такие культурные.
  • #26 Нине Говниловне 07.09.14 13:15:32 | IP:95.84.57.99
    Жалуйтесь у себя в Аркадаке. мож вас Васька на всю ночь и примет! Ой, блин, насмешила...
  • #27 Александр Николаевич 05.02.16 8:56:44 | IP:85.26.232.191
    Дорог в Аркадакском районе нет,одни ямы, за то Кравцов по курортам разъезжает, и транспортные налоги в Аркадаке как в Москве,губернатор Саратова знает какие дороги в Аркадаке, но действий с его стороны ни каких, дорожные деньги тратят на себя любимых, власть захватили мошенники.
  • #28 Гость 21.09.16 14:53:19 | IP:109.229.35.177
    какая длорога сейчас ?