Сегодня в России день траура

Сегодня на всей территории Российской Федерации объявлен День траура. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин в связи c гибелью людей в результате наводнения в Краснодарском крае и ДТП на Украине.

В настоящий момент жертвами стихии на Кубани, произошедшей в ночь на 7 июля, официально числятся более 170 человек. Из-за ливневых дождей (за несколько часов осадков выпало в 2 раза больше месячной нормы) затоплены более 5 тысяч жилых домов Геленджике, Новороссийске и сильнее всего в Крымске.

Кроме того, утром в субботу на Украине в Черниговской области перевернулся автобус с 43 паломниками из Великих Лук Псковской области. В результате погибли 14 россиян, 29 человек пострадали.

Сегодня учреждениям культуры, а также государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач, сказано в Указе президента, пишет "Четвертая власть".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.