В Россию запретили ввозить сыр из Украины

С сегодняшнего дня Роспотребнадзор вводит запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей. Об этом объявил глава ведомства Геннадий Онищенко.
 По его словам, под действие запрета попадают сыры украинских производителей, занявших «неконструктивную позицию в решении проблемы качества своей продукции». При этом количество и названия производящих сыр компаний, на которые распространится запрет, Онищенко уточнять не стал.

Глава Роспотребнадзора также рассказал, что чем больше его ведомство исследует образцы сыров украинского производства, ввозимых в Россию, тем больше обнаруживает «отрицательных находок». Из 178 проверенных образов 38 не соответствовали установленным нормативам «по жирокислотному составу жировой части продукта», сообщает «Интерфакс».

Еще в начале года глава Роспотребнадзора раскритиковал украинский сыр за большое количество пальмового масла. Власти Украины тогда назвали претензии Онищенко безосновательными, пишет "Четвертая власть".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.