Телеканал "Россия-1 отменяет политические ток-шоу

На период агитационного этапа, который 4 февраля стартует на президентской избирательной кампании, телеканал "Россия-1" отменяет политические ток-шоу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замгендиректора ВГТРК Дмитрия Киселева.

По словам Киселева, на период агитации с эфира будут сняты программы "Поединок", "Исторический процесс" и "Специальный корреспондент". "Перечисленные программы — это остросоциальные передачи, в ходе которых могут возникнуть ситуации, которые могут быть истолкованы как поддержка телеканалом того или иного кандидата. Мы хотим избежать риска ложной интерпретации этого — они за Путина, они против Путина — и обвинений в ангажированности, так как хотим пройти агитационный период чисто и корректно, — объяснил "Газете.Ru" Киселев. — Попытки СМИ как-то это интерпретировать политически некорректны, мы лишь хотим обеспечить всем кандидатам равный доступ к государственному средству массовой информации", пишет курс.ру.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.