Работающим пенсионерам будет произведена корректировка пенсии

Как отметил в ходе прямой линии заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Владимир Гиркало, трудовые пенсии по старости в 2012 году планируется индексировать дважды: с 1 февраля на 6,1% и с 1 апреля на 2,4%.
Пенсии по государственному обеспечению, в том числе, и социальные, будут проиндексированы с 1 апреля на 14,1%. С 1 апреля увеличится и размер единой денежной выплаты на 6%, а работающим пенсионерам с 1 августа будет произведена корректировка пенсии.

«Если размер пенсии в сумме с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами после всех индексаций будет ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в области на 2012 год (5045 рублей), то ему будет выплачиваться федеральная социальная доплата к пенсии», – напомнил Владимир Гиркало.

Работодателей и представителей бухгалтерских отделов интересовали нововведения в уплате страховых взносов. «В этом году ставка страховых взносов в ПФР уменьшится с 26% до 22%, – пояснил заместитель руководителя ведомства. – При этом будет проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырастет с 463 до 512 тыс. рублей. Также установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10%», пишет "Общественное мнение".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.