В России запретят продажу рыболовных сетей

Законопроект о любительской рыбалке предусматривает введение в России полного запрета на продажу сетей для рыбной ловли. Об этом сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний после сегодняшней встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Введен запрет на продажу сетей, их можно будет приобретать только по именным разрешениям, которые выдает Федеральное агентство по рыболовству», - рассказал журналистам Крайний. Он напомнил, что представители общественных организаций обращали внимание на то, что в магазинах свободно можно купить, по сути, браконьерские орудия рыбной ловли.

Какое наказание за это будет – пока неизвестно. Но эксперты считают, что кроме штрафа возможно наказание даже вплоть до тюрьмы.

Саратовские ихтиологи прокомментировали эту идею весьма спокойно: "Рыболовные запасы нужно возобновлять. Но браконьеров такой закон не остановит. Рынок сетей просто станет нелегальным. Вряд ли они откажутся от лакомого "рыбного куска"", - считает специалист саратовского НИИ озерного и речного рыбного хозяйства Владимир Ермолин, цитирует СарИнформ.ру.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.