В России начнется партийный бум

Закон об упрощении режима регистрации партий, внесенный президентом России Дмитрием Медведевым в Госдуму, может вызвать в России настоящий партийный бум на первых этапах. Об этом пишет сегодня газета РБК daily. Напомним, что согласно пояснительной записке к законопроекту минимальная численность партии должна быть снижена с 45 тыс. до 500 человек, кроме того, она не будет обязана иметь региональные отделения в половине регионов России.

Так, экс-продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин уже объявил, что после вступления в силу новых поправок на базе фан-клубов группы будет создана партия "Май", лидером которой станет солист Юрий Шатунов. Главной задачей партии станет поддержка детей-сирот и инвалидов. Позднее, как пообещал А.Разин, партия "Май" примет участие в региональных выборах, в 2017 г. - в выборах в Госдуму, в 2018г. - в выборах президента.

Кроме партии "Май" можно будет в скором времени увидеть, наверное, и партии Deep Purple, "Интернет" и "Рыбная ловля", иронизируют эксперты газеты. По их мнению, сначала можно будет ожидать "настоящий бум рождения новых партий".

"Оформленные по новым правилам партии могут быть как миниатюрные, так и довольно многочисленные, так как формальное членство не обязательно и партия может состоять не только из организационного аппарата, но и из сторонников", - считают политологи, пишет РБК.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.