Многодетные семьи освободят от транспортного налога и обеспечат микроавтобусами

Сегодня на заседании комиссии по бюджету в Саратовской городской думу депутаты подняли вопрос транспортного налога. Предлагается многодетные семьи, в состав которых входит 7 и более несовершеннолетних детей, освободить от налоговых обязательств, при условии наличия не более двух автомобилей в собственности.

Проект связан с региональным законом, согласно которому многодетные семьи имеют право на получение бесплатного микроавтобуса. Парламентарии одобрили поправку для рассмотрения на заседании думы.

Также народные избранники обсудили законопроект, касающийся земельного налога. Так, согласно документу устанавливаются единые условия, выполнение которых дает право организациям-инвесторам на получение налоговых льгот. 

Предлагается установить единые пороговые значения объемов капитальных вложений, являющихся условием получения налоговых льгот - не менее 20 миллионов рублей для организаций инвесторов, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, и не менее 100 миллионов рублей для иных организаций. Срок, в течение которого организация-инвестор сможет пользоваться налоговыми льготами, составит 5 налоговых периодов, или 5 календарных лет, сообщает "Четвертая власть".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.