Полицейские раскрыли 305 краж изделий из черного и цветных металлов

За 9 месяцев текущего года в области сотрудниками полиции раскрыто 305 краж изделий из черного и цветных металлов, это на 46,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объектом корысти для воров становятся самые разные и различные «по масштабу» предметы – от алюминиевых ложек и шаек с чужих дачных участков до промышленного оборудования.

По данным министерства промышленности и энергетики на территории области лицензию на сбор и переработку лома и отходов цветных металлов имеют 62 юридических лица и 4 индивидуальных предпринимателя. Лицензия на сбор и переработку лома и отходов черных металлов оформлена у 110 юридических лиц. Но немало в этом бизнесе и незаконных дельцов. За девять месяцев этого года сотрудниками полиции составлено 804 протоколов об административном правонарушении в сфере оборота лома и отходов черных и цветных металлов, сообщает "Общественное мнение".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.